Напитки

Почему после алкоголя тянет спать?

Анна Маркина
Расслабуха нервной системы.
Окила Сафарова
Лучший ответ
Не только из-за разницы в весе и индивидуальных отличиях в метаболизме, но и еще из-за разных психологических реакций мозга алкогольное опьянение обычно развивается по двум основным направлениям
- отказывают ноги
- отказывают мозги
Первая группа как раз относится к тем кто тихо и мирно доползает до постели и засыпает.
У второй группы историческое название - искатели приключений на 5 точку - ноги работают и несут куда то, куда мозги не ходили.
Люди могут перемещаться из группы в группу, меняется метаболизм - меняется реакция организма.
Saikal N.s.
Это мало выпил
не всех, некоторых на подвиги тянет
организм тебя усыпляет чтобы перегрузки не было. ты сильно превысил свою норму.
Инна Денисова
Некоторых плясать тянет
Все очень индивидуально!
Вообще-то у меня сложилась вот такая градация настроений от напитков (конечно еще от индивидуального характера человека немного зависит).
Водка - раздумья, поиск смысла жизни, виновных, самокопание, разговор с другом "за жисть", попеть русские песни вообще без аккомпанемента.
Пиво - общение в компании, разговоры (в том числе о девушках), обмен мнениями, веселый просмотр матчей и фильмов, рассматривание бара и его посетителей (если один - и с разрядившимся телефоном)
Вино - общение со "второй половинкой", романтический ужин с НЕЙ (с НИМ), ужин с друзьями или гостями под отличную закуску и по весомому поводу. Среднеуровневое веселье, все всем приятно и комфортно... Горят свечи и котик лежит в углу...
Виски - созерцание природы, погоды, красивых окрестностей, общение с интересными собеседниками в соцсетях, благородное опьянение, уход ко сну в отличном расположении духа в велюровом халате (второй вариант - уход в стрибклуб - где давно заждались друзья и новые порции виски).
Шампанское - быстрое и веселое опьянение, танцы, пляски, конкурсы и караоке. Все кругом - красавцы, жизнь хороша. Пердметы падают и теряются, иногда рвется одежда (да и фиг с ней)... Все это до утра - когда просыпаешься с головой, которая гудит как колокол на соборе...
Текила - с нуля - пить невозможно, но придает еще больше красок жизни после шампанского, шот за шотом - делая вечер в компании мегадрайвовым и космически-улетным. Об утренних ощущениях не пишу - клавиатура об этом писать отказывается! 8-()
Автора этого эссе можно поблагодарить - зайдя на его алкогольный блог - garryspirit.ru
8-)))
Нет, не сразу... сначала по бабам, потом бай-бай...
Куралай Жауке
Закупорка мозговых капилляров и кислородное голодание мозга
Aliona Frunze
главное что бы не со всеми подряд...
не всех
Лерусик =)))
Тяжелое отравление организма и перегрузка нервной системы.
Анна Маркина Я точно не отравился
Иногда петь хочется... главное-ни в чем себе не отказывать)