Напитки
Почему от алкоголя ускоряется мышление?
Все говорят мол, что после употребления алкоголя расслабляешься, начинаешь становиться медленнее и глупее. Но у меня вот наоборот. После употребления алкоголя я начинаю думать и говорить быстрее. Приходят лучшие идеи нежели в трезвом состоянии. Почему так?
Это отсечение лишних элементов от нейронной сети. При алкогольном опьянении синаптические связи рвутся, а потом частично восстанавливаются. Некоторые связи образуются по новой схеме. Вот тут-то и возможно озарение, поскольку любое знание и понимание - это прохождение электрических сигналов в мозге по определённому пути.
Дело тут именно в прохождении сигналов новыми путями. Переобучение и состоит в том, чтобы в ответ на те же наборы входных сигналов сеть распространила выходные сигналы по новым путям.
Но тут есть два существенных минуса:
1.Непредсказуемость. В голове десятки миллиардов нейронов (непронумерованных), а уж количество связей между ними вообще никакому учёту не поддаётся. Поэтому не факт, что алкоголь сработает так, как нужно вам.
2.Помогает в умственной деятельности только первые несколько лет пьяного образа жизни. В дальнейшем умственная деятельность от алкоголя будет только ухудшаться.
Вот здесь врач это объяснял, со ссылками: https://pohmelje.ru/ask-doctor/12/
Но тут есть два существенных минуса:
Адреналин потому что
Алкоголь расширяет сосуды, тем самым увеличивая приток кислорода к тканям тела. Главное не переборщить.
Наоборот: затупляется. Спирт- растворитель, он убивает клетки головного мозга. Ты утром когда мучаешься с похмелья, то писаешь мозгами всякий раз; прими к сведению и спиртное не пей
Кристина Шевченко
Спасибо, всяко лучше привычными методами расслаблятся, а не так.
Svetlana Ince
Почему недалекие люди, вроде тебя, считают что пить, так это обязательно бочками. И никак иначе.
это тебе кажется
Кристина Шевченко
Не совсем, остальные тоже замечают разницу. Результат, даже банально в работе улучшается.
выпил мало. от малых доз действительно ускоряешься. после поллитра уже тяжелее. зато решения могут приходить весьма оригинальные, это да.
Вообще-то наоборот от алкоголя мышление затупляется
Это первое время после выпивки небольшого количества, потом притупляешься
Может быть это просто привычка уже?
Тот, кто утром водку пьёт -
Целый день не устаёт!
А кто запивет пиво -
Будет умным и красивым
Скажет вам любой гусар -
Пить вино любили встарь
И сегодня без вина
Любовь скучна и холодна.
М.Ю. Лермонтов.
Целый день не устаёт!
А кто запивет пиво -
Будет умным и красивым
Скажет вам любой гусар -
Пить вино любили встарь
И сегодня без вина
Любовь скучна и холодна.
М.Ю. Лермонтов.
ты начинаешь говорить напористее, но это не значит, что ты начинаешь думать быстрее
алкоголь - седатив. он может создать иллюзию "окрыления", но не более
Ты просто на самом деле думаешь что думаешь как сверх гений но на самом деле это влияние алкоголя и галюны и эйфория