Напитки
Напишите пжл рецепт коктеля в котором алкоголь не сильно чувствуется, но пьянеешь очень быстро
Водка 1/4 с 3/4 вашего любимого сока. Проще некуда.
Ло́нг-А́йленд (Long Island Iced Tea) — популярный коктейль на основе водки, джина, текилы и рома. Помимо этого, в состав коктейля обычно входит трипл сек, кола (или айс-ти) и др. Лонг-Айленд — один из самых крепких коктейлей (порядка 28 объемных % алкоголя) .
Есть версия, что коктейль был впервые изобретён в годы Сухого закона, так как внешне и ароматом напоминает айс-ти (холодный чай) . Тем не менее, считается, что коктейль был впервые приготовлен в 70-х годах XX века Крисом Бендиксеном, барменом из ночного клуба в Смиттауне, остров Лонг-Айленд.
Лонг Айленд Айс Ти
Необходимые продукты:
водка - 1/7
ром - 1/7
текила - 1/7
ликер Куантро - 1/7
джин - 1/7
сок лайма - 2/7
напиток гозированный кока-кола по вкусу
Способ приготовления:
В стакан со льдом налить водку, ром, текилу, ликер, джин и сок.
Добавить по вкусу колу.
Лонг Айленд Айс Ти
Необходимые продукты:
водка - 1/7
ром - 1/7
текила - 1/7
ликер Куантро - 1/7
джин - 1/7
сок лайма - 2/7
напиток гозированный кока-кола по вкусу
Способ приготовления:
Добавить по вкусу колу.
Ёрш, 0,5 пива, 0,25 водки, водки почти не чувствуется, но так сшибает....
мартини с соком
WHITE RUSSIAN
Метод: билд
Бокал: наполненный льдом олд фешен
5/10 Vodka
3/10 Кофейного ликера Kahlua
2/10 Сливок
Сверху долить сливки.
Метод: билд
Бокал: наполненный льдом олд фешен
5/10 Vodka
3/10 Кофейного ликера Kahlua
2/10 Сливок
Сверху долить сливки.
ягуар
продаеца в магазине 46-50 руб
пьеш как флеш и таращит
продаеца в магазине 46-50 руб
пьеш как флеш и таращит
Мартини со спрайтом: )
или
Лекер "Белиз"- водка 1 бут. , 1 банка сгущеного молока, и 3 ч. ложки настоящего кофе
или
Рецепт абсента
1,75 литра спирта от 65% и выше,
3 чайных ложки горькой полыни,
раздробленные семена из 16 стручков кардамона,
1 чайная ложка семян кориандра,
3 чайных ложки семян аниса,
3 чайных ложки дробленного корня дягиля,
сахарный сироп.
Смешать спирт и полынь, настоять 48 часов.
Раздробить травы и специи в ступке.
Добавить размельченные травы в настой.
Плотно закрыть и держать в тёмном месте неделю.
Настой перегоняется вместе с травами. Рецепт даёт 1,25 литра абсента крепостью от 65 %. Профильтровать.
1,75 литра спирта от 65% и выше,
3 чайных ложки горькой полыни,
1 чайная ложка семян кориандра,
3 чайных ложки семян аниса,
сахарный сироп.
Раздробить травы и специи в ступке.
Добавить размельченные травы в настой.
Морская пена
Водка (60 мл) , сахарный сироп (10 мл) , лимонный сок (20 мл) , белок одного яйца, 3-4 кубика льда.
Положите в шейкер лед, добавьте остальные ингредиенты и взбейте до пенообразного состояния. Готовый коктейль вылейте в высокий широкий фужер.
Водка с какао
Водка (20 мл) , шоколадный ликер (20 мл) , 3-4 кубика льда. Смешайте ингредиенты в шейкере и налейте в широкий фужер.
Бородино
Джин (30 мл) , ликер «Triple Sec» (30 мл) , водка (30 мл) , лед. Смешайте ингредиенты в шейкере со льдом. Процедите в бокал для коктейля и сразу подавайте.
Патриот
Гранатовый сироп гренадин (30 мл) , ликер кюрасо (30 мл) , водка (30 мл) .
Каждый из этих напитков имеет свою плотность, что и позволяет им в итоге не смешиваться. Гренадин наливаем на дно коктейльного бокала, за ним по барной ложечке (подойдет и любая другая) аккуратно вливаем кюрасо, затем водку. Получаем слоеный коктейль цвета российского флага
Крестник
Ликер «Amaretto» (15 мл) , водка (45 мл) , сливки (30 мл) , лед.
Смешайте все ингредиенты в шейкере со льдом. Подавайте в стакане в старинном стиле.
Вишневые грезы
Ром (70 мл) , сухой вермут (20 мл) , вишневый сироп (10 мл) . Смешайте ингредиенты в шейкере.
Прибрежный бриз
Водка (30 мл) , клюквенный сок (45 мл) , апельсиновый сок (45 мл) , лед.
Смешайте ингредиенты в шейкере со льдом.
Берлинская стена
Ликер «Bailey's Irish Cream» (15 мл) , водка (45 мл) , лед.
Смешайте ингредиенты в шейкере со льдом. Подавайте в стакане в старинном стиле.
Пусс-кафе
Кофейный ликер «Kahlua» (30 мл) , ликер «Гран-марни» (30 мл) , взбитые сливки.
Все ингредиенты в вышеприведенной последовательности налейте слоями в бокал, отмерив предварительно каждый в мерном стакане. Чтобы слои не перемешивались, наливайте напитки тонкой струйкой по барной ложечке, прижимая ее к внутренней стенке бокала.
ЕСЛИ МАЛО МОГУ СКИНУТЬ ЕЩЁ!!!
Водка с какао
Бородино
Патриот
Крестник
Вишневые грезы
Прибрежный бриз
Берлинская стена
Пусс-кафе
ЕСЛИ МАЛО МОГУ СКИНУТЬ ЕЩЁ!!!
вотка