Напитки

ВОДКУ как лучше пить малиньками или большими стаканами. Кто как любит?

Старинная русская пословица гласит, что первая рюмка водки ударяет колом, вторая — летит соколом, а от каждой последующей человек становится легким и радостным, как пташка. Русский народ не только изобрел водку, он же выработал и совершенно специфическую культуру ее потребления, нигде в мире не применяемую. Она состоит в следующем:
а) водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8-10°С;
б) как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом;
в) водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными или безалкогольными напитками или их компонентами;
г) водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 г;
д) водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т. д. Крайне невероятно отождествлять водку со злом, с пьянством. Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка;
е) употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки.
Tanya Pegacheva
Лучший ответ
А что сейчас разве водка в продаже нормальная есть?
Последняя достойная водка была "Смирнов" и "Казак" немецкого разлива, кто не пробовал советую настоятельно.
После этого вы не будете пить водку с прилавков наших магазинов, или будете пить только на один глоток как горькую микстуру.
это сколько нальют
Диана Кротенко
через пипетку на язык!
все зависит от условий употребленияи поставленной задачи
Aиda ***
Из маленькой запотевшей рюмочки.
Любая водка пьётся из рюмок для водки. К столу водка подаётся охлаждённой. Пьют по-разному. Многие мужчины, да и часть женщин пьют её залпом, считаю, что это неэстетично, словно лошади на водопое. Водку принято КУШАТЬ мелкими глоточками, чтобы насладиться приятным вкусом оной. Лично я её, родимую, с первых дней употребления, цежу мелкими глотками, что довольно редкое явление. Если, в течение минуты, подержать во рту немного водки - то от этого малого количества водочки-с наступит быстрое опьянение. Так устроен человек!
Ледяную водочку, из малюсенькой рюмочки, под хорошую закуску!
я люблю налить в большой пребольшой бокал много водки, сока, ред була.... и пить пить пить... а потом еще еще и еще =))))
вопше не надо пить!!!
ни как не надо пить!
Polina Trunilina
v meru i s horosei zakuskoi
Это кому как приятнее. Мне нравится доза где-то в 50г. И такой температуры, чтобы бутылка запотела, а не инеем покрылась. Когда слишком холодная - вообще не чувствуешь, тоже не хорошо. А где-то в европах её охлаждают до -18С.
по 50!!!!
Водка это - зло, так что не советую вообще ее употреблять. Думаю есть множество достойных напитков ...
25гр водки + 25гр яблочного сока + хорошая закуска. закачаешься!!!