Напитки
Сколько выйдет алкоголя 40°гр. с браги?
Поставил брагу, маленько неправильно. емкость30л., сахара 5кг, плюс ещё кинул крупы :300гр гороха, 300 гречи, 300 плёнки, 200 Манки.. +спиртовые дрожжи 600 гр, +сухие 30 гр.. беребрал с дрожжами.. температура в комнате 22градуса.. не испортиться ли брага? и какой Сэм получиться? вонючий? приторный?. крупы магазине обычные, перед сбросом в тару, замачил на 3-4 часа.
крупы спирта не дадут, но послужат "кормом" для дрожжей и придадут вкус. Только вы их не выбрасывайте, когда брага поспеет. Промоете и еще пару раз сможете использовать в виде "подкормки". Дрожжи всегда используют одного вида, смешивать их нежелательно, а то начнут "воевать" друг с дружкой.
Не беспокойтесь, ничего не испортится. Останется задача - перегнать соблюдая технологию. Если станете перегонять 2 раза, первый на СС, второй на АС. Тогда выгон получится на 5 кг сахара = 5 л 50% отличного СЭМа. На будущее вместо круп в виде подкормки используйте полбуханки ржаного хлеба, дешево вам и полезно дрожжам.
Твой Ангел
СС-спирт сырец? а что значит АС- алко спирт. просто недавно начал заниматься этим делом. может посоветуете, книги полезные и простые.. и ещё вопрос можно ли брагу спиртом осветлять (фуриком) и крепость увеличиться?.
С такой хрени, вообще не известно, чё получится. В идеале, сколько сахара вбухал, столько литров 40гр. и возьмёшь.
Крахмал (крупы) вообще не сбраживаются. Из 1 г глюкозы выходит 1/2 г спирта, остальное улглекислота.
с 5 кг сахара выйдет 6.1 л из них первые (головы ) 1-2% слить и хвосты последние 3-4% брать только тело при температуре 79-85 С на повороте к охладителю дрожжи перерабатывают только простые сахара сахароза глюкоза фруктоза ...крахмале сахар связный нужен грибок кодзи или соложение просто так крупы сыпать нет смысла после можно почистить молоком ( но это другая история )
на эти деньги дешевле водкой взять
Твой Ангел
100 рублей крупы, сахар 8кг, 1кг 36 рублей. =300 рублей+жкх500р=это по черному.. примерно.. дороже быть не может. возьми 1000р, затраты, выход с8 кг =7литров 40-45градусов
Умнож 7на 300=2100рублей. а у меня своя лечебная Водочка будет.. а ты пей водку на основе нефти. т, к спирт в водке делают из нефти. плюс еще кидают всякую хуету, пищ. химич. добавки. гугл в помощь
А зачем столько? (спиртовые дрожжи 600 гр, +сухие 30 г)
Твой Ангел
Подумал может быстрее выбродит. брагу испортил? какой Сэм получиться?
неграмотный, такого рецепта нет
Твой Ангел
Брагу на всем ставять, дпже на хлебе и муке
нахрена напихал крупы?
Твой Ангел
Остатки были дома, незнал куда деть. брагу испортил?
не знаю) бадягу не пью))
а ты что квасить предпочитаешь?)