Напитки

Сколько получится самогона из 15 литров браги?

3 литра поделишься
Анна Набиуллина
Лучший ответ
Эльмира Газамова Что делить то? Маловато будет ))
Зависит от исходного продукта сбраживания, полноценности дображивания, способа возгонки.

Считается, если на сахаре, то 3 л, если сахар с крахмалом, то даже чуть больше, картошка, сахарная свекла - значительно меньше.

Ещё один важный момент - отсечения первого погона и хвостов. Для получения качественного продукта грамм 100 первого выхода не следует включать в продукт, слишком много летучих эфирных масел, в хвостах тоже ничего хорошего. Когда градусность возгоняемого продукта падает, надо заканчивать перегонку, или перегонять в отдельную посуду.

Если жалко терять "продукт", то хвосты и первый погон, можно влить в следующую брагу для участия в новой возгонке, или собрав достаточное количество перегнать отдельно. Правда, высококачественного продукта ожидать не приходится.
Ustina Vasileva
Gazeka Karshygaeva С 15 литров (вода-сахар-дрожжи), после 14 дней выхаживания, у меня получается 200 гр. голов (естественно в унитаз) и 4 литра пятидесяти (50-55) градусного СЭМА. Его я разливаю в 3-х литровые банки (по 2 литра) и добавляю в каждую по 3 поварёшки (поварёшками мне удобней) берёзовых углей (делаю сам на даче). Взбалтываю каждый день в течении 2-х недель. Затем фильтрация (два раза приходится). С изначальных 4-х литров остаётся 2.7-3 литра (остальное впитывает уголь), но зато то, что остаётся самогоном не назвать, запахов, как не бывало!!! Затем эти 3 литра суперочищенного напитка разводим до крепости 40%. и получаем в итоге 3,5 литра! Так не пью, а делаю коньяки и настойки.
по моему рецепту чуть больше 5 литров. чтоб самогон был градусов 45
Людмила Авдеева в самогоне 14% дури- значит почим 2,2 литра чистяка (теоретически 100% спирта) потом разводим до 40 и получаем при помощи калькуляции 5,22 литра зелья))
около 5 литров должно быть, если брага стандартная (на 1 кг сахару, 3 литра воды+дрожжи) и должна стоять не менее 10 дней (это важно) , еще смотря как выгонять будете, из аппарата выход больше чем если выгонять просто в кастрюле с тазиком воды сверху!
А вообще то, смотря какую крепость хотите получить, если покрепче, но 4 литра и выгонку прекращайте. Успехов!
Mzs S---Na
Антонина Романова Три воды-----а самогона аж 5 литров. Какая то хитрая химия. Делитесь
Галина Погодина если к 15 литрам воды добавить 5 кг сахара получится 17,5 литров браги но не 15.
Людмила Авдеева верно красавица наша! ровно 4,9 литра)) говорю вам как профи по гонам самозагонам и пере-снова-само-раззагонов!
Алкоголь – великий обманщик !!!«Коварный напиток» - сначала делает из мужчины «полового гиганта», а затем превращает его в пьяницу и импотента. Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Evgenya ~^^~
Ольга Лубенец Вы это любому наркологу скажите что "женский алкоголизм лечится легче чем мужской". Как раз женский алкоголизм гораздо труднее вылечить, порой даже вообще невозможно.
сейчас только гоню 40 литров браги (10 кило сахара) посмотрим что получится на выходе ( крепость тоже буду учитывать не меньше 45))))
Анна Логунова Сколько вышло ?
Получится 2.5литра
Наталья Неустроева Не знаешь не лезь.
в среднем 20% от объема браги, тут почитал https://www.samogon-mag.ru/blog/skolko-poluchitsya-samogona-iz-bragi/
У меня с 3х литров браги вышел 1л самогона 60%
Нуууууууууууу. Это смотря что там за брага у вас. Если сахар, жрожжи и вода, то примерно с килограмма сахара - литр самогона
Ирина М
3литра браги 1 бутылка самогона.
Наталья Козлова Ермолина 7.5 сахара ра 38 л. бетон, 1 кг. дрожей выпущенных не позднее 3 дней. 3 дня и все готово, Если дрожи свежие выпущены 1.2.3. дня назад,. можно подержать неделю будет достатаоьчно.