Напитки

Хочу своему мужчине подарить дубовую бочку под крепкий алкоголь. Какой объем брать? Выбираю между 10 и 15 литрами.

Guls@n@ Is@evn@
чем больше ...
Дарья Артюх
Лучший ответ
конечно побольше - на крайняк засолите капусту в ней
Татьяна Белякова Нельзя в дубовой капусту квасит, горькая противная будет
Не понятно, он сам делает самогон? Тогда 10 литров. Если перелить купленую водку, то 5 л. За глаза хватит
постарайся найти 50л.
А чего мелочитесь? Берите на сто, а то вдруг не хватит.
Лучше купите 2 по 10 или 4 по 5 и выгнать самогон из разных продуктов когда он остается пару-тройку лет в бочонке вы сможете почувствовать разницу Но перед тем как заливать бочонок внутри надо подготовить почитайте Как готовят бочонки для коньяка
бери больше чтоб быстреи спился.. а потом будешь в тему здоровье писать искать врача от запоя
Вот че ты за чел, так хочешь чтоб он спился
Не советую брать дубовый бочонок. Есть риск, что слабая подгонка досок при неправильном хранении - даст течь. И алкоголь "утечет". К тому же - через древесину со временем - алкоголь будет терять градус, да еще "набирать" ненужный вкус из дерева.
Тут очень много нюансов.
Если Вы хотите этот алкоголь хранить и пить потихоньку - купите красивую стеклянную бутыль из темного стекла - в ней крепкий алкоголь может десятки лет стоять (желательно в темноте и прохладе) - и с ним ничего не случится (можно его только весь выпить! 8-))) ). А если Вы просто хотите, чтобы этот бочонок стоял на виду и Ваш благоверный потихоньку оттуда пил - то 10 и 15 литров - много - купите декаоративный на 5 литров. И место не будет занимать и все там сохранится... Удачи!
Леся Корсакова
все зависит от объема его перегонки... но лучше брать несколько по 10 литров.. и берите качественный бочёнок, очень хороши болгарского производства..
Бери обе, а потом не спрашивай почему он тебе вламывает каждого 10-го по 15 - тое. число
Купи сразу цистерну со спиртом, чего мелочиться
А потом спрашивают, почему мужики бухают. Тут жена - сатана.
Вы идеальная жена!
А я откуда знаю?
Берите 15... если что, можно не долить 5 литров... будет 10и литровая)
Бери сразу цистерну...
Какого объема бочку брать - это только вам решать. Но лучше купить побольше, и выбирать в качестве материала изготовления стоит кавказский дуб http://alloak.ru. Такой бочонок лет сто вам прослужит, а алкоголь будет храниться в безопасном месте без потери качества.