Напитки
Почему и с какого времени снизилось качество коньяка в России?
Проверенные марки, которые раньше употреблял с удовольствием и не раз ( Кизлярский 3 звезды, 5 звёзд ; Армянский Эриваньская Крепость и др.) превратились в суррогаты со вкусом самогона.
В России только и есть один завод-в Дагестане....
Раза 3-4 брал Дагконьяк в разных магазинах Москвы...
всегда внутри была чача, то есть-самогон. Даже по запаху.
Динара Асылбековна
Почему один? Крымнаш
Коньяк стал плох сразу как Шустов закрыл лавочку. При ССР. немного возродили бренди, но теперь это Заграница
Со времен, как в страну начали поставлять дешманский китайский спирт, и бадяжить алкоголь стало нормой. Ну, короче говоря, со времен отмены ГОСТовских обязательных стандартов.
Кажется, после революции 1917г
Как клопов потравили, так и коньяка не стало.)
некачественное сырьё, несоблюдение технологии производства, применение химических добавок
наши закупают за рубежом самые дешёвые спирты крепостью 60-70 градусов, полученные из отходов виноделия, виноградной выжимки или дрожжевой гущи. Даже если этот спирт заявляется как 3-5-летний, в реальности срок его выдержки не превышает полугода. На территории России его смешивают с водой и разливают по бутылкам, добавляя различные вкусовые, ароматические и цветовые присадки. Можно добавить даже ненатуральные ванилиновую и сиреневую кислоты. К примеру, очень острый ванилиновый запах ординарного коньяка является косвенным свидетельством того, что напиток контрафактный. Девять из десяти бутылок произведённого сегодня в России «коньяка» делается подобным методом. В лучшем случае разливочные цеха кратковременно настаивают продукт в резервуарах с добавлением кусочков дуба - забудьте о настоящих дубовых бочках!
что то напоминающее коньяк - в ДКК Дербентский коньяк
Армянский тоже стал не коньяк. Пипл хавает, зачем стараться?
Елена М
Он никогда и не мог быть коньяком чисто даже теоретически.
С тех пор, как воевали с Грузией, залупались на Азербайждан и не помогали Армении\
Это не коньяк, это бренди.
просто нужно покупать элитные алкогольные напитки, их вы найдете здесь http://vintk.ru так же и большие поставки
Новокубанский коньяк, марки КС, КВВК очень неплохие, но надо брать в магазине при заводе, или покупать коньяк при заводе Кубань-Вино. А лучше самому сделать, Собрать виноград, сорт Каберне, Саперави, перегнать в коньячный спирт, очистить и выдержать в дубовых бочках из кавказского дуба. примерная выдержка на картинке