Напитки

Вино из какой страны будет лучше в плане цены и качества?

К сожалению - среди вакханалии (иначе не назвать - из-за отсутствия категорий вина в РФ - как это сделано давно во Франции, Италии, Испании, Новом свете) - найти нормальное российское вино (в том числе и крымское - которого появилось непонятно кем и из чего сделанное - просто море). - задача не из легких...
У известных российских производителей - ценник на вина неприлично задран.
Недавно пил разрекламированное "Автохтонное вино - Кефесия". Оценку поставил "4 с минусиком" - а стоит бутылочка-то 1080 рублев! Однако - можно 2 бутылки не хуже и даже вкуснее купить испанского, чилийского и аргентинского. Так что российским виноделам - надо поработать с выращиваемыми сортами (а то в холоде пытаются сиру выращивать) и с маркетингом, качеством вина. А правительству - принять таки ггеографическое деление и деление вин по качеству... Тогда через 5-10 лет - вероятно появятся и у нас интересные и серьезные вина...
Продегустировав за год более 560 марок вин - могу с уверенностью сказать - что пальму первенства в соотношении ЦЕНА / ВКУСО-АРОМАТИКА Уверенно держит Аргентина. Далее идут - Чили и Испания. Затем - Франция.
Среди недорогого итальянского вина - найти приятное - так чтобы и без закуски можно было пить - тоже крайне сложно. А известные бренды - Бароло, Барбареско, Амароне - у них прилично дорогие по цене.
Нашел я правдо недавно - отличное Кьянти и Примитиво - все в районе 500 рублей за бутылку.
Они есть на моем блоге: garryspirit.ru
Да и на всякий случай - я патриот России! 8-)))
Гирько Татьяна
Лучший ответ
Anita Kister На всякий случай; в минувшеем году в Крыму был неурожай винограда, и тот, что вырос по сахарам не соответствовал требованиям. Информация достоверная
Австралия Чили Азербаджан ЮАР
Марина Воленко
Чили, Италия....
Россия- Фанагория Пино Нуар Крю Лермонт (сухое красное, 790 руб), идеальное соотношение цены и качества для российского вина, из десертных Массандра
Наталья К
Грузия, Чили.
Юлия Винник
Крымские вина России уникальны .Таких нет ни во Франции, ни в Испании, ни в Италии .Густые и насыщенные эти вина ведут свои традиции из самой древней Греции. То есть это самые древние вина
! ! Sabina Amireva ! ! И сколько стоят крымские вина? За 500 можно ухватить нормальное?
Марина Понкратьева Рекламные слова. Будем честны, много ли там съедобных вин. Массандра точно не имеет ничего общего с Древней Грецией, креплёных вин там не было, а они у неё основа линейки.
Пожалуй, Испания
Rabiya Erimbetova
Молдавские вина.
Анна Войдак
Молдавия. Домашнее
италия испания (замыкает чили германия)
Вика Капустян
Грузия... тысячелетняя традиция возделывания вина! Призёр многих международных конкурсов...
Грузинское
Айман Тюкина
В нормальных винодельческих странах вполне всегда можно найти сочетание цены-качества. Это Италия, Испания, Франция к примеру в первую очередь.
Вера Старкова
Я сначала смотрю страну производителя. Приличные вина могут производить только христианские страны. Ну или где христианство внедрено силой. Мусульмане не пили ранее вино. Поэтому чтобы реально попрбывть хорошие вина надо ехать в винные туры типа Тбилиси или Испание и так далее. Второй вариант покупать дороге в специализированных бутылках. С хорошо узнаваемым брэндом. Таким образом я брал испанское столовое вино.... В противном случае это просто лоторея.
испанские
Чили, Германия
Алина Шкляева
Вина бывают разными.
Даже в наших северных широтах, те кому не лень, делают наивкуснейшие вина из смородины, крыжовника, малины, черники, сливы, вишни и прочего, что растёт на дачных участках.
Поэтому это всё на любителя.
Natali ()
Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
РОССИЯ - КРЫМ - МАССАНДРА..
Ukraine Крымское винцо топ
Отечественные Крымские вина. Найдете Грузинские недорого - берите.