Напитки
Какое красное вино купить (какой страны?) можно и конкретно пример) До 500 рублей.. Спасибо
Не на большой стол еду запивать, а именно на вечер, насладиться бокалам вина с фруктами у камина, и не опозорится перед гостями.
Массандра. Крым.
мне нравится чилийское молодое
до 500 рублей и насладится.. задача сложная, я бы не стала советовать Массандровские вина, за эти деньги в основном продают винный напиток, а не вино, т. е. крепость достигается спиртованием. Посмотрите Каберне или Пино Нуар, эти вина можно купить недорого, либо производство Инкерман Пино Нуар Хороший год, оно как ни странно входит в Вашу ценовую политику, или что нибудь производства Фанагории, типа серии "Авторское вино", если разоритесь на серию "Крю Лермонт", тогда действительно насладитесь.. Если не эстетствуете-Апсны, Лыхны, Псоу-абхазские.
До 500 не советую. Лучше французское сухое красное.
Портвейн Красный Крымский - цена чуть выше 800 рублей. "Мадера Коктебель"-около того, но 19 градусов.)) Опять же херес... Можете пошутить-в фирмячую бутылку перелить "Арбатское" или "Свадебное" за 250 рублей - 100% будут хвалить!
Чили
Чили, Аргентина, ЮАР.
меньше выеб.... такое вино будет кислятина....
Сейчас Крымские вина весьма не плохие: в меру терпкие, в меру сладкие. Муж купил в прошлую субботу " на вечерок" - была приятно удивлена и вкусом и ценой ...
Валентина Веденеева
они и были неплохие, только вот стали конкурентоспосбными при падении рубля, до этого они проигрывали импортным за ту же цену.
ВРАНЕЦ_-черногория
С фруктами идеально сочетаются насыщенные сладкие белые вина из сортов Мускат, Гевюрцтраминер, Шенен Блан, Рислинг. Приличный мускат или рислинг вы за 500 руб не найдете, а вот Гевюрцтраминер и Шенен Блан можно поискать.
Среди испанского есть недорогие и съедобные вина. Если найдёте Испанию, контролируемую по происхождению, то берите смело. Особенно если из региона Риоха. Чили всякие там и прочая Южная Америка тоже конечно бывают дёшево и сердито, но можно нарваться и не невкусное. Лыхны, Апсны и прочее своих денег совершенно не стоят, те же испанцы за эти деньги гораздо интереснее абхазцев. Главное смотрите, что бы вино было контролируемо по происхождению, это даст определённую гарантию качества не ниже минимального. Всякие столовые вина стоит брать только если уж точно проверенные и вы уверены, что его можно пить.
Если возьмете для своих гостей испанское игристое-белое сладкое вино Freixenet Cava Carta Nevada Brut http://elit-alco.com.ua/item/552-freixenet-cava-carta-nevada-brut-freikse-07l то я стопроцентно уверен, что вы доставите им этим огромное удовольствие и изрядно вырастете в их глазах.
Saitgareeva ®
Ха!!! Меня умиляют российские и украинские торговцы алкоголем. На бутылке и в названии написано Brut, что значит, что оно "суше чем чем сухое" и содержание сахара в нём не более 12 грамм на литр (для сравнения, для сладких вин содержание сахара от 50 грамм на литр и выше). При этом магазин в описании указывает, что вино сладкое. Вывод: либо жулики, либо некомпетентны :-)