Напитки
подскажите вино красное в пределах 400-500 руб
В магазинах таких вин сотни.
Можно и грузинское недорогое купить. "Крестьянское", "Домашнее"-в пределах 500 рублей у нас (Владивосток).
Ольга Шарипова
Зачем покупать грузинскую бурду, которую нигде в мире больше не покупают, если за те же деньги можно взять вполне приличного испанца или чилийца? Это настоящие винодельческие страны, чьё вино пьют на всей планете.
NR берите не ошибетесь.
Вот Вам составленный мной список (50-60 марок) недорогих и отличных вин с указанием магазинов, где они продаются:
garryspirit.ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Большинство вин там конечно несколько подороже, но и за 400-500 рублей - есть что выбрать.
Если Магазинов таких рядом у Вас нет - то берите Испанию. Испанские вина - даже за 350-400 рублей (цена в супермаркете) - довольно неплохи и не разочаруют.
Берите вина из Темпранильо, Монастреля, Гарначи.
Довольно недороги и добротны вина Чили - из Каберне Совиньона, Гренаша и Мерло.
Я - винный блоггер. Если что - обращайтесь!
;-)
Я бы Вам порекомендовал самые лучшие и достойные вина из нашего региона-это знаменитые Кидзмараули и Хванчкара... Зачем покупать чилийскую или крымскую бурду, которую нигде в мире больше не покупают, если за те же деньги можно взять вполне приличного грузинского производителя? Это настоящая винодельческая страна, чьё вино пьют на всей планете.
Zara G
Внесу небольшую поправку... Я, как любитель грузинского виноделия, не могу не заметить, что Хванчкара никак не вписывается в указанную ТС ценовую категорию. Если это Хванчкара, конечно.
Берите любое, контролируемое по происхождению. Тех же испанских-итальянских недорогих, но качественных вин полно. С ходу монтепульчиано д`абруццо легко найти дешевле 400 рублей.
Вино бывает сухое, полусухое, сладкое, полусладкое и десертное. Какое предпочитаете?
Ава Гарднер
наверное сухое
В чем проблема взять за 10к? За 500 это лимонад
Мария Ященко
если бы у него была возможность покупать вино за 100 косарей, ему бы было пофиг до нашего мнения. Да и вообще бы тогда не задавал таких вопросов тут =)
Бери испанское; оно не такое дорогое как французское, и ничуть не хуже.
За такую цену можно легко брать сухие красные вина Чили, которые точно будут не подделкой.
Мария Ященко
Согласен! Поддерживаю.
Сухое?
Полу-сухое?
Полусладкое?
Франция?
Чили?
Италия?
Сами определитесь сначала какое, а потом уже вам посоветую.
Мне вот нравятся полусладкие вина. А если вам сухие нравятся? Вы сочтете мои вкус ужасным, а рекомендацию плохой.
Полу-сухое?
Полусладкое?
Франция?
Чили?
Италия?
Ава Гарднер
сухое или полу-сухое производитель любой
Фанагория, черноморское, Агдам, армянское, да я не знаю, лучше по дешевке мартини
Лично Вам я бы порекомендовал "Душа монаха"
Недорого, вполне приличный вкус. Сухие Вам вряд ли понравятся

Ава Гарднер
таким вином только полы в винном погребе мыть
Диана ***
Печень монаха? :-) Это не вино - это бурда. Оно собственно уже даже по названию видно. Вино называют либо по сорту винограда, либо по географии, либо какое сложившееся известное название типа "кьянти". Всякие "ухо девственницы" и "печень монаха", это бурда, намешанная из самых дешёвых виноматериалов, неизвестного происхождения.
виноградное