Напитки

очень много пью энергетиков, а именно flash,как это может отразится на здоровье? мне 13 лет

Пей! И дьявол тебя доведет до конца))))
Анастасия Хромова
Лучший ответ
14 может не наступить.
Oxana Be?i?or
Очень сильно. Советую вам отказаться от таких напитков. Ну или пить редко, их вред показывается только при постоянном употреблении, но у подрастающего организма возможно даже раньше. Для начала - это не натуральные напитки, в основном в их состав входит химия:
- Кофеин
-Теобромин (стимулятор психики);
- L-карнитин;
- Консерванты;
- Красители;
- Регуляторы кислотности.
Во вторых, это увеличивает сердцебиение, а потому, в разных ситуациях, это может сказаться на здоровье. Например сузил сосуды курением, расширил энергетиком, и они начали лопаться, а это значит, что при постоянных таких ситуациях, может потребоваться реанимация.
В третьих, этот напиток часто подделывают, потому, никогда не угадаешь - что тебе туда подлили.
В четвертых, он вызывает привыкание, а значит, что вы просто не сможете остановиться, если будете продолжать.
Собственно, можно еще много перечислять вред, но главный аргумент такой: Детям, пожилым людям, беременным мамам, и людей, страдающих разными сердечно-сусидстыми заболеваниями такие напитки противопоказаны.
завязывай лучше, ты таким образом просто берешь свои резервные силы, это силы твоего организма, которые потом тебе будут нужны.. для роста, для жизни... для созревания... а когда такой момент наступит, у тебя их не окажется, именно когда эти силы тебе будут нужны ..
Во первых, на лёгкие!
Во вторых, на сердце.
Советую не пить.
Раньше очень любил все такое прочее - фанту, кола, пепси, спрайт, 7ап - прям жуть! Сейчас решил сознательно отказаться - кожа стала чище, чувствую себя лучше, минералку только пью.
Но энергетики это как если бы ты фанту запивал крепким кофе! Печень и сердце, думаю в оснавном, испытывает высокую нагрузку. В них есть плюс - в энергетиках, но только в определенных ситуациях. Просто так пить не стоит.
Валерия Гордеева а также почки и нервная система!