Напитки

Не продали энергетик в 13 лет.

Так вот, захожу я получается в магазин и прошу энергетик. Женщина которая там работает не продала мне, причём он без алкоголя и там написано «Не рекомендуется», а не запрещено. Ещё даже на самой википедии писали, то что энергетики подросткам можно употреблять не больше 250 мл. Что делать?
Нахер слать и пить в магазе, если не продают.
Рекомендация - не запрет, пора бы знать.
Пусть звонять своим голубям быстрого реагирования - они ничего сделать тебе не смогут, если ты не буйный.)
Олеся Свиридова
Лучший ответ
Светлана Брик Постановление правительства Московской области №40-2015-Оз "«Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области». На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
несовершеннолетним.
Что скажите на это? Ознакомьтесь с законодательством сначала! А потом говорите
Ирина Кичкидова Ну прям, ты мастер думать не логично.
А причем здесь википедия? законодательство существует. Но ты конечно ничего об этом не слыхал...
Видишь дядьку у которого бутылка водки в корзине, отдаешь деньги и твою пепси ...какие проблемы?
С.
Света*** ...
И на куя тебе эта отрава? Больше нечего пить?
Юлія Грубляк
"Что делать?" - это зависит от того, что ты предпочитаешь и умеешь.
Можешь компот сварить, можешь чай заварить, можешь даже морс или кисель сделать. Можешь даже просто молока или кефира в бокал налить.
Ничего
Елена Романова
Ужас какой. 13 лет, читать наверное уже умеете? Там есть пометка 18+. Вероятно не просто так..
Bermet Abdykadyrova Нет там такой пометки ...
подрасти
тебе еше рано
в 17 пей
серьезно
от неё сердце колотится
если сердце проблемное, можно окочуриться.
Сания Бекмагамбетова Вы сейчас призываете его нарушать закон? Во многих регионах он запрещен к продаже лицам моложе 18 лет, из-за этого ему и не продали его.
Постановление правительства Московской области №40-2015-Оз "«Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области». На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
несовершеннолетним.
Сначала с законодательством ознакомьтесь, а не с википедией!
Ирина Кичкидова А я живу не в Московской, а в Сахалинской области :)
Не продают энергетики до 18 лет любые!
В некоторых регионах он запрещен к продаже лицам моложе 18 лет, в СПб например энергетики запрещено продавать несовершеннолетним с лет 19 года.
купи лучше апельсиновый сок
Ирина Кичкидова Смысл? Я и так не проснулся, кофе нет, только была последняя надежда на энергетик.
Ничего, до этой продавщицы не дойдёт если ты будешь ей всё объяснять . Просто иди в другой магазин .