Напитки

Какой коктейль посоветуете сделать в домашних условиях? Жду советов.

молотова хорош
Галина Яковлева
Лучший ответ
томатный сок со сметаной
Катя Дубинина
Баккарди, Куба либре.
Alena Machalina
Шампанское-150гр, коньяк-30,ликёр-25.И вишенку брось. Для дизайна.
судя по аватарке - исключительно безалкогольный. Например, 1/3 брусничного морса, 1/3 апельсинового свежедавленого сока и 1/3 холодного жасминового чая, смешать, не взбалтывая, со льдом
Кровавая Мэри. Просто и вкусно (хоть водку и не люблю)
Леся Кочубей
Безалкогольный Мохито с лаймом.

тоник или газировка «Sprite» в количестве 200 миллилитров;
половинка одного лайма (вместо лайма можно использовать лимон);
мята – несколько веточек;
сахар коричневый (по вкусу);
колотый лед.

1.Порезать не небольшие кусочки лайм или лимон.
2.Листики мяты измельчаем руками.
3.Помещаем в высокий стакан лайм, измельченную мяту и немного коричневого сахара.
4.Указанные компоненты перемешиваем и перетираем, используя обычную ложку. Делать это следует как можно тщательнее для того, чтобы мята и лайм выделили как можно большее количество эфирных масел, что сделает напиток изумительно ароматным.
5.Помещаем в стакан колотый лед.
6.Наливаем тоник или газировку.
7.Украшаем бокал с напитком листочком мяты.
фламинго: в высокий стакан лед, 50 мл гренадина, 250 мл спрайта
Ирина Редькина
Привет красотка!
Вот мой - до неприличия простой - но очень вкусный рецепт.
Берешь несколько долек лимона или лайма - и давишь их в коктейльном стакане вместе с 10-15 листиками мяты (если она конечно есть. Но можно подготовиться и купить - она много где продается. А у меня - даже на огороде растет).
Потом - насыпаешь в бокал половину уровня - льда (лучше конечно рубленого помельче - но и кругляшки из формы - сойдут)
Вливаешь туда 50-70 грамм виски или джина (можно и рома), еще столько же - ликера Амаретто (миндального), немного - любого ягодного сиропа (если нет - жижка от варенья подойдет), затем - грамм 50-70 чистой воды, пару клубник режешь дольками - и бросаешь. Для красоты - дольку лимона или апельсина - разрезаешь пополам и надеваешь на край бокала.
И - доливаешь бокал дополна - Швеппсом - Биттер Лемон или Спрайтом.
Размешиваешь - чтобы треть льда растаяла и все охладилось.
Вставляешь соломинки и пьешь, получая Б*жественное наслаждение!!!
|Sergeevna |
Молочный.
Татьяна Азёмша
Вишнёвый
Коктейль Берлин (Berlin)
бокал олд фэшн
2 кружка апельсина
1 кружок ананаса
⅓ яблока
50 мл яблочного сока
50 мл ананасового сока
15 мл лимонного сока
ломтик ананаса для украшения
Бокал олд фэшн украсить сахарным ободком. Все фрукты нарезать мелкими кубиками и аккуратно поместить в бокал. Налить соки и украсить ломтиком ананаса.

Коктейль Шершень (Hornet)
бокал олд фэшн
шейкер
трубочка
40 мл ананасового сока
40 мл апельсинового сока
30 мл лимонного сока
кожура лимона для украшения
Наполнить шейкер до половины кубиками льда. Налить лимонный, апельсиновый и ананасовый соки и хорошо всряхнуть. Процедить в охлажденный бокал олд фэшн со льдом и украсить кожурой лимона. Подавать с трубочкой.

Космо
Ликер апельсиновый — 10 мл
Морс клюквенный — 30 мл
Сок лимона — 10 мл
Водка — 30 мл
Эфирное масло цедры апельсина — 1-2 капли
Налейте в шейкер водку, апельсиновый ликер, лимонный сок и клюквенный морс.
Наполните до половины шейкер кубиками льда и взбейте вместе с напитками.
Процедите коктейль через стрейнер в охлажденный бокал.
Выжмите эфирное масло из цедры апельсина, капните им на поверхность напитка и опустите в бокал.

Коктейль Мимоза
Шампанское (брют)
Сок апельсиновый
К 3/4 бокала шампанского нужно добавить 1/4 бокала апельсинового сока.
Маралка ))
Молочный.
Я Свободна Я