Напитки

А спиртные напитки и всякие коктейли вы делаете в домашних условиях?))Какие?))))

Домашний Бейлиз
Необходимые ингридиенты для получения 1 л. напитка:
яйцо 8 шт. ;
2 ст. л. коры дуба;
200 мл. очищенной воды;
сгущеное молоко (8,5% жир. ) банка;
0,5-1 чайн. л. качественного растворимого кофе;
0,5 чайн. л. ванилина (ванильный сахар) ;
хорошая водка 0,5 л. ;
по желанию можно добавить имбирь.

1. Извлечение дубильных веществ:
2 ст. л. коры дуба помещаем в эмалированную посуду и заливаем 200 мл. воды, варим
на водяной бане в теч. 45 мин.
По истечении времени снимаем с бани, охлаждаем и профильтровываем. Помещаем в
холодильник.

2. Приготовление кремовой основы:
Для этого нам необходимо отделить 8 яичн. желтков от белка, влить их в сгущеное
молоко.
Также развести в минимальном кол-ве воды кофе и ванилин и тоже влить в сгущенку.
Все долго и упорно взбиваем миксером до однородной консистенции. Дольше всего
измельчаются яичные желтки.

3. Водку и охлажденный настой коры дуба вливаем в полученную смесь и снова
всзбиваем все миксером на разных скоростях
(для наилучшей однородности) .

4. Ликер готов. Разливаем по бутылкам. Лучше выдержать минимум неделю для того,
чтобы компоненты "прониклись" друг
другом (приобретается тонкий запах плавленного сырка) .
Арайлым Болатовна
Лучший ответ
кровавая Мери
конечно, ВСЕ. в моей семье все работают в сфере ресторанно-гостиничного бизнеса.
ликер
Махито и напиток Бонда.
Рецепт коктйля. Придуман в ходе очередной пьянки у друга.
Называеьтся - Карибская водка.
1 часть джина, 1 Часть виски. 2 части ликера Бейсис.
Ну естественно пьется маленькими порциями =)