Напитки

Почему Китайцы и Японцы пьют чай? ведь у них чай отличается от нашего же?

Потому что им больше не чего пить, кроме чая и есть рис
Наталия Пряжникова
Лучший ответ
дельфинятину с тигрятиной

запивают
китайцы очень редко пьют чай, простой кипяток они херачат весь день
Лена Калей
чай чаю рознь!!
Юлия Глухова
Подражают. На на насмотрелись, теперь не только чай, но и водку пьют
Nadejda Karanikolova
Простите, а они его есть на этом основании должны???
Rezeda Hakim
Людмила Бурдина едят. в печеньки-мороженки добавляют.
и суп из чая варили еще до рождества христова.
у них разный для разных ситуация. как и у нас
[Your] Твое
И что? У них свой, у нас свой. В Бразилии и кофе не такое, как у нас и бананы не такие ( живу в Сочи)
1) Чай пьют по всему миру. Не только китайцы или японцы.
2) Чай разный.
Какой' чай пьют японцы и китайцы? Свой, который отличается от нашего или наш? Что вы вы имели ввиду?
Они пьют, потому что нравится им. И они чтут традиции.
"Китайская чайная церемония — Гунфу-Ча или Кунг-Фу чая, одна из многих, исторически сложившихся, китайских традиций, зародившихся несколько тысяч лет назад в древнем Китае. Гунфу-Ча — родоначальница всех чайных церемоний в мире, представляющая собой отдельный ритуал восхищения вкусом чайного напитка."
"Чайная церемония в Японии –важная часть культуры Страны Восходящего Солнца. Это целое искусство, основанное на философии буддизма дзен. В каждом элементе и этапе церемонии таится глубокий смысл. Японская чайная церемония формировалась под влиянием китайской. Основатель -монах Даё. Он обучил этому искусству других монахов, ставших чайными мастерами."
Не знают, где краснодарский купить.
Лена Демченко
Вопрос поставлен некорректно. Правильнее он должен звучать так: "Почему МЫ пьём чай?"
С чего вдруг китайцы не должны пить чай, если именно оттуда он и разошёлся по миру?
Или вы считаете, что его ещё древние русичи на Валдайской возвышенности вместе с репой выращивали?
По-моему чай во всех странах пьют
$Вероника $
В Японии есть вообще чайная церемония. На мой взгляд, чтобы её выдержать, терпение надо железное. )
Любаня Никитина По моему в "Клубе кинопутешественников" с Сенкевичем смотрел, челюсть вывихнул а под конец уснул...
Лилия Гисматуллина А прикинь, там надо сидеть и внимательно наблюдать, как кто-то по маленькому глоточку пьет чай. Да еще, кажется, там надо постоянно кланяться. И все это молча. И долго. Ужас.