Сутэй цай - монголы такой пили .
Соленый чай является одним из самых любимых напитков монголов, киргизов, туркмен, калмыков.
так же на Тибете в Китае
Напитки
Правда ли что многие китайцы пьют чай не сладким, а немного подсоленным?
нет, не правда.
многие китайцы пьют чай без сахара и без соли
меню народов и поселений связано с образом жизни и географического расположения - кочевым народам нужен был сытный напиток а соль удерживает влагу в организме - в степи она нужна чтоб не обветривалась кожа и возить её с собой в седле проблема \\\
в тибетский чай ещё добавляют жир
если хочешь попробовать то можно просто заварить зелёный с молоком - как пьют англичане они были завоевателями чайных республик и там научились чаепитию

в тибетский чай ещё добавляют жир

про китайцев не скажу, но вот народы -кочевники (киргизы, монголы, калмыки) эти да, пьют, и не только с солью, но и с жиром и молоком
Называется необычный соленый напиток атканчаем или в тибетской версии – часуйма.
сахар портит вкус чая. никогда не добавляйте в чай сахар. вкуса чая не почувствуете.
Правда, что все Максы Кубаны-такие глупые?
Про китайцев не знаю.
Зеленый плиточный чай с маслом сливочным и посолив пьют тувинцы. Вообще на суп похоже, потому что его заваривают, а варят.
Сытно и тонизирует.
Это уже мочай, а не чай
У кубана гидроцефалия.
Они в него ещё кончают)))
Это колмыкский чай зелёный с солью, и кобыльим молоком. А китайцы точно без сахара пьют, а про соль не слышала и не читала