Напитки

Почему многие любят пить чай без сахара?

Понимаю, такие вкусовые предпочтения, но все же?..
Может еще привычка?
Или просто не любят сладкое?
скорее, просто обстоятельства. я дома пью чай с сахаром. на работе без сахара.
Кыргызка Акданка
Лучший ответ
Ольга Ложкина Нет, пишут, что всегда пьют без сахара, не знала, что столько любителей пить чай без сахара раньше.
муж бывший приучил пить чай без сахара одну заварку из пиалок. сахар забивает вкус
Марина Крупнова это пин ча называется, что вы описали. бывший в этом смысле молодец :)
Сахар это наркота на которую подсаживают с детства.
Что бы вкус чая почувствовать.
Они узбеки
Анна Ильина
см. суточная норма потребления сахарозы, 5-10% от всех углеводов или не более 50г. Я, например, вообще исключил песок из всех блюд, вкус можно регулировать овощами и фруктами, но тоже без азарта
Мне просто нельзя, уже много лет
Ну так а какой смысл пить сладкий чай со сладким печеньем или сладким пирогом?! :-)
Лера Иванова
Мне кажется сахар в чае лишним, чайчик и так вкусный)
потому, что нельзя
Заботимся о здоровье, сахар вреден
Я ограничил употребление сахара именно рассыпного/рафинада (ну как ограничил, постепенно свёл к нулю, кроме выпечки и каш- туда только и добавляю), и сладкое ем по-минимуму, причём в магазине не покупаю, пеку сам с добавлением половины сахара по рецепту. Магазинные слишком приторные. В остальном ем всё как и любой человек, только вот чай с сахаром уже забыл какой на вкус. Мне вкуснее без сахара.
Питие чай без сахара - пустая трата времени.
Ольга Ложкина В смысле?
Много людей пьют без сахара, я с ним (точнее с песком) всегда, оченьредко без.
Надежда Самохина Водка без бабы - деньги на ветер.
Сахар "убивает" вкус чая.
Даже не знаю толком. Сладкое люблю, но чай предпочитаю без сахара. Особенно, зелёный. Мне он с сахаром становится совсем невкусный.
Не любят, а приходится.
Ольга Ложкина Да нет, пишут что как раз таки любят, а чай с сахаром типа пойло
Противопоказаний нет в общем, но любят без сахара.
Наверное, чтобы ощутить истинный вкус чая
S(
Salikova (Off.стр)
Сахар - белая смерть !
Л. Гурченко.
Раньше я пила чай с сахаром только с чем-то несладким - бутером с сыром, колбасой, с пирожком с капустой, например. Сейчас никогда сладкий не пью, потому что вредно. Сначала было непривычно, а теперь привыкла.
Никогда не понимал, как можно без сахара пить. Да, вред самого сахара бесполезно отрицать, но что в детстве, что сейчас - не могу пить обычный чай. Кому как
Ольга Ложкина Я тоже не могу без, редко когда хотелось или могла без песка чай, но люди некоторые пишут, что это потому, что дешевый покупаю, а дорогой чай без сахара вкусный
Не знаю..
Гурманы!
Потому что с сахаром гоовно
Mashhura Akilova
Так чувствуется вкус чая
Люблю сладкий с селёдкой.
в россии 6 процентов людей пьют чай без сахара
Изат Айдана
сахар в чае появился ровно тогда, когда появился плохой чай :) некачественный чай без сахара пить отвратительно, хотя и с ним ситуация не сильно лучше)
Отвечу из своей жизни я перестала пить чай с сахаром потому что просто привыкла после того когда моя мать села на диету на это есть 2 причины
1)Готовить чай стало легче
2)Лучше чувствуется вкус чая
а про то что сахар это белая смерть всем на это пофиг.