Напитки

От колы разедает желудок? Всегда слышу, не пей эту дрянь! Правда ли это?

Ерунда. Конечно, литрами ее глушить не стоит, но выпить иногда стаканчик по настроению - ничего страшного. Кстати, кола имеет и лечебный эффект: это лучшее средство от поноса.
Диана Волк
Лучший ответ
Улбосын *********** так уж прямо и лучшее? брехня!
Не пей эту химическую дрянь
Елена Т
Улбосын *********** Любые продукты - химическая дрянь.
Александра Кириченко Это был даже не вопрос. Просто смотрю сколько тут "медиков". И то это не медики кто пишет, что кола разедает, желудок. Где-то 89% это мамы. Которые начитались, в интернете про колу. И да кола вредна. Но если пить, ну где-то 2 литр в месяц. Нечего плохого не случится, а вы "медики"
Это одна из кулинарных отрав на которой как на сигаретах должно быть предупреждение мин здрава .Мало того что там химия, мало того что там ударная доза сахара и его заменителей, они еще туда пихают что то что вызывает зависимость .Есть такие бодрые умники которые утверждают что ничего плохого, это -до поры до времени, рано или поздно жареный петух клюнет .Кондратий всегда приходит, когда его не ждешь
Ничего там не разъедает, брехня. Но в коле очень много сахара и это вредно.
Ира Ратникова
Сапоги в цеху по разлива колы, рабочим выдают каждый месяц, так как они к тому времени развпливаются
Ира Ратникова а че они себе на ноги льют? аккуратно не могут?
Если в стакан с колой положить гвоздь, то он раствориться. Но он раствориться ещё быстрее в соке грейпфрута. Кола содержит большое количество сахара, этим и опасен данный напиток. А про разъедание желудка миф. Напитки в желудке находятся крайне малое время.
Ayazhan Zhaparbekova
Если бы так было, Европа стала бы безлюдной... меньше верьте российской пропаганде...
Татьяна Любарь
в желудке защита есть . если в день по литру не пить каждый день то ничего плохого.. ну конечно если желудок нормально работает
Марина Шлейгер
Налей её в чайник с накипью на 1 час и посмотри.
Хабиби Маак
У меня знакомый пьёт колу каждый день, чуть ли не вместо воды, она всегда в его холодильнике. И это на протяжении уже примерно пятнадцати лет. И с желудком у него пока все отлично.