Напитки
Правда ли то, что кола портит желудок?
Жду ваше мнение.
Да
Наталья Мотина
Нет. К счастью. Посмотрите на мой вопрос ещё раз.
это конечно же неправла! если бы это было правда - американские дети не доживали бы до взросления. :-))) с новым годом, с новой колой! и много здорвья!
конечно
С чего бы это?
"Ржавчину она не разъедает",а если бы разъедало это было бы разве плохо?)
Вот уксусная кислота разъедает, но уксусные бактерии большую часть микрофлоры здорового кишечника составляют, без этой кислоты будет
дисбактериоз.
Фосфорная кислота хоть ржавчину не разъедает, но имеет достаточно едкую среду, и не просто так, одна из основных ее функций в метоболизме это растворять, очищать лимфу.
Все дело в том что медицина снг еще со времен царской россии, пропагандирует постное пресное питание.
Да вот, рандомно, открываю на википедии первую попавшуюся болезнь, пиелонефрит.
"При пиелонефрите противопоказанны продукты питания, вызывающие резкие вкусовые ощущения"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пиелонефрит
И каким боком вкус еды связан с инфекционным заболеванием почек?
Так же всевозможные бадоконтыры продают мел и поошряют есть соду гасить ph желудка.
В желудке здорового человека желудочный сок по большей части из соляной кислоты состоит, она имеет 1,5 — 2,0ph,это не то что ржавчину, гвозди разъест, а ферменты и с каучуком, пластиками некоторыми в реакции вступают и разъедают, если она будет меньше, как минимум это ухудшит пищеварение.
Да и вообще большая часть организма имеет агрессивную едкую среду.
дисбактериоз.
правда
Да.
А как вы думаете, сильнейшие хим. элементы, которые даже металл проедают в машинах, которые эту колу развозят?
Наталья Мотина
Нет, пожалуйста, посмотрите на мой дополненый вопрос.
Залей с вечера кока колой кусок свежего крепкого мяса, а утром посмотри что с ним будет, ответ увидишь сам.
нет
правда. И от макдонольдской еды таак толстеют
Правда
Наталья Мотина
Нет, никак нет. Посмотрите пожалуйста на мой дополненный вопрос.