Напитки

Как вы считаете, нормально ли выпить бутылку сухого красного вина одной? В праздник. Сильно опьянею???

А то гости водку будут пить, а я ее не пью
Несколько дней назад гостья, не пьющая ничего кроме вина, выпила полторы бутылки 0,7, и не в одном глазу. Так что по опыту, под хорошую закуску, одна бутылка вина нормально для нормальной (здоровой) женщины.
.*
...ashon... ********
Лучший ответ
ЕСли сначала сьесть что то жирное то и не пьянеешь
Нормально выпить бокал, максимум два для женщины. Остальное просто банальная пьянка. Если это ваша цель - пейте и не спрашивайте.
А, и полкило мяса это тоже много. Порция 200-300 гр
Flarida Boris
Евгения Муховикова Какая вы злая ((
Алёна Ярусова Дивлюсь, как люди столько едят и не полнеют, для меня и 150 грамм мяса многовато, худой не выгляжу.
В самый раз.
нда, нормально, Вы ж не за час ее засандалите, а в процессе посиделок, на сколько я понимаю. и это, припасите еще одну, а то может и не хватить) и 0,5 кг шашлыка - осилите, если ничего больше из еды не планируется.))))
Ольга Денисова
Бутылка для дамы? Это много, максимум пару бокалов.
с полкило шашлыка - нормально (только не залпом и НЕ вермут-мартини литровый пузырь или ПОРТ-вейн. тады ОЙ))
А что, кто-то установил норму не меньше бутылки? Можно же и не всю бутылку выпивать, а уж насколько Вы опьянеете, зависит от Ваших личных внутренних "тормозов"
Т)
Татьяна )))
Кому как. Это индивидуально.
Елена ***
под 0.5 гр шашлычку бутылочка винца-самое то. главное чтоб на вторую не притянуло.
Алёна Ярусова Если она съест 0,5 кг. шашлычку, боюсь ей уже будет не до вина.
Нормально, если ты не больше 100 кг весишь.
Юлия Дауб
Нет, если с перерывами и с закуской.
Л*
Люда ***
вполне нормально
Эльвира .
Да у Вас, походу, неплохой денёк намечается?! Шашлык, вино... надо ещё стриптизёра пригласить ;-)
Веками установленная норма вина или шампанского- 0,7 литра на одного. Выяснено, что доза большая или меньшая приводит к головной боли. На себе не испытывал). Но видимо не даром существует такая фасовка)))
М*
Марал ***********
Flarida Boris 750.
И совсем не потому что это норма на 1 человека.
Норма 1-2 бокала
Алёна Ярусова Смотря какое вино, но 0,7 литра много даже для мужчины, не то что для женщины.
У меня на НГ это как традиция. Так что все нормально.)