Напитки
Вино (в наших магазинах типа пятерочки) каких стран наиболее предпочтительно, на ваш взгляд ?
Говорят в чилийском много сульфата серы ( для сохранности)
Все зависит от бюджета.
Если на бутылку не жалко 500-1000 рублей - то тут вариантов великое множество.
По соотношению цена-качество в данном диапазоне - рулит Испания, затем Аргентина (чуть подороже) и Чили (как Испания - но бывают простоватые вина).
Однако все вина из этих стран в бутылках - качественные, без подделок и довольно вкусны.
Не рекомендую пока покупать Грузию (ооочень много непонятных производителей и "невина") и к сожалению РФ (есть довольно неплохие вина - но ценник - завышен относительно качества).
Италия - лотерея - может хорошее Кьянти или Монтепульчиано купишь, а может такое - что пить будет сложно. Из 12-15 бутылок - 1 вкусная.
Франция - раньше было получше. Сейчас за 500-700 рублей - хорошего трудно найти (правда есть Лангедок и Долина Луары - но надо гуглить в моем блоге - какое хорошее).
Честный совет - зайдите на мой алко-блог - garryspirit.ru - и найдите по слову "экстраординарно" - добротное вино (многие имеют цены - всего от 450 руб и выше).
Либо - когда будете в алкоотделе - в поиске блога - забейте название вина на полке - и вероятно - я его уже продугустировал (на сегодняшний день - около 860 марок вин из магазинов Метро, Глобус, Твой Дом, Красное и Белое, Ароматный Мир...).
Удачи Вам!!!
Надежда Венглевская
фундаментальный ответ, Не ожидал
Сахар и дрожжи там бери
вино само гонится
Вино люблю, но давно уже не покупаю. Дешевое - бурда, дорогое не стоит таких денег.
Надежда Венглевская
согласен
Крым беру, но шампанское. Вино оттуда привозим, здесь нет часто
Грузинское бери
Возьми да сделай сам.
Надежда Венглевская
угу, прям как челентано надавлю ногами
Я пью фруктово-ягодное пойло для алкашей. Куй знает, какой оно страны
Таня Кутнякова
Из Куйляндии скорей всего.
Крым и Испания
Надежда Венглевская
вот кстати испанию мне уже рекомендовали
Я человек простой, люблю коньяк армянский или молдавский, чего и Вам советую.
ЗЫ: Боже сохрани Вас от казахстанского коньяка или от греческого !!!Хужее сивухи !
Надежда Венглевская
не верю я что это коньяк, не тот вкус
В Атоманском много сероводорода. Не рекомендую в пятёрочке, проще воды из туалета выпить
Надежда Венглевская
что за атоманский
попей виноградного сока лучше.
Надежда Венглевская
сок? а вы уверены что нам продают сок.
Лучшее вино - это водка! А вообще пей ром, не прогадаешь. С колой будет по-лучше любого вина.
Надежда Венглевская
водка - это самый честный алкоголь, чего не скажешь о роме
Марина Курочкина
Ром бакарди в пятерке левая дрянь