Напитки
Какие на Ваш взгляд закуски наиболее сочетаются с игристым вином?
Брют или просекко
С белым брютом: мягкие сыры (камамбер, бри и т. д.), морепродукты (особенно свежие устрицы, обработанные креветки, гребешки, кальмары), легкая белая и нежно посоленная красная рыба, нарезка холодных рыбных и мясных деликатесов, тапасы с артишоками и куриным паштетом, разные "намазки" на белый хлеб.
Розовое игристое брют (и сухое) - практически все то же самое, но можно еще легкие блюда из птицы, очень нежную свинину и телятину, полутвердые и твердые невыдержанные сыры (типа Гауды, Тильзитера, Эдама и т. д.). Очень хороши брускетты с соленой или подкопченой семгой.
Чем закусывать игристое (да и тихое вино) НЕЛЬЗЯ:
- Цитрусовыми
- Шоколадом
- Фруктами и ягодами (Умоляю - не портите хорошее игристое клубникой - оно от нее становится гораздо кислее, минеральнее и в нем появляются металлические ноты).
- Орехами (максимум их можно подать к хересам или мадере)
Отблагодарить меня можно, просто зайдя на мой алко-блог, где много интересного по алкоголю и моей кулинарии: garryspirit.ru
8-)))
- Цитрусовыми
- Шоколадом
8-)))
Кислятина же. значит закуски должны быть сахарные -шоколад например, фрукты .дыня хороша .
Сыр виноград
А без разницы, лишь бы вкусно. Сыры, мясо, морепродукты, даже некоторые салаты.
Сыр,, черная паюсная икра, слабосоленая семга
сыр. мясо птицы..
Бpют это одно. Просекко это коктейль на основе вина игристого .. Вы о чём? Просекко вообще как аперитив идёт
Светлана Малакеева
и что еще в ходит в коктейль "просекко"?))) Убедитесь, что Вы не путаете с Апероль Шприц.
красная икра, севрюга, омары
по случаю сезона в голову приходит черешня) Вообще фрукты. Ну а кто не на диете, можно и тирамису)
Сырная или фруктовая тарелка.
Вроде к вину сыр и морепродукты подходят, точно не знаю, я не пью алкогольные напитки.
Курочку жареную уплел бы, с графином красного.
Светлана Малакеева
С красным игристым?))))))))
Ананасы и рябчики :)
идеально сыр мягкий, комамбер, бри... я очень люблю делать гренки с нежным свежим сыром и с малосольной сёмгой
Клубника, фрукты, конфетки шоколадные, тортик.
фрукты, ягоды, сыр
Какое игристое Красное или белое? Это разница
Julija Demeneva
еще розовое есть
Светлана Малакеева
Пометила в вопросе) Брют или просекко
тосты со сливовым вареньем и фуагра (паштетом любым)
свежие фрукты
фрукты фондю
грисини с пармой
дыня и хамон
это первое что в голову пришло
свежие фрукты
фрукты фондю
грисини с пармой
дыня и хамон
это первое что в голову пришло
определенно мясные
Светлана Малакеева
Какое на Ваш взгляд мясо подходит к игристому вину?