Напитки

как можно приготовить какой-нибудь напиток (рецепт)

Кровавая мэри! Наливаем водки, а сверху потихоньку, что-бы не перемешалось, томатного соку!
Damira Asanakunova
Лучший ответ
Берешь водку, туда добавляешь чаинки и она получается со вкусом чаинок которых ты добавила. :)
Марина Осипова
1 рецепт: Ставим чайник, доводим воду до кипения. наливаем в чашку. кладем в кипяток чайный пакетик - ЧАЙ!!! !

2 рецепт: делаем тоже самое, только добавляем туда лимон и сахар - ЧАЙ С ЛИМОНОМ!!!!
E.
Eliso ..
B 52

20 мл ликера Калуа (Kahl?a)
20 мл ликера Bailey`s Irish Cr?me
20 мл ликера Куантро (Cointreau)
Налейте Калуа в ликерную рюмку. На тыльной стороне ложки медленно влейте Бейлис поверх Калуа. Таким же способом влейте Куантро поверх Бейлис. Поджечь верхний слой, выпить горящий.

Мохито

Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой

Алкогольный коктейль «Маргарита»

Компоненты:
Текила – 30 мл,
Сок лайма или лимона – 30 мл,
Апельсиновый ликер Cointreau – 15 мл,
Колотый лед

Приготовление:
Смочите край бокала для коктейлей. Насыпьте на тарелку соль и окуните в нее бокал, стряхните лишнюю соль, чтоб на кромке оказался тонкий соленый ободок. Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкер с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте напиток в заготовленный бокал.
Украсить коктейль можно долькой лайма или лимона.
Коктейль «lamaze»

3 яичных белка, 1 ст. сахара, 4 ст. клубники, красное вино, 200 гр. готовых сливок, ананас, белый шоколад, апельсин, лед.

3 белка взбить со стак. сахара вместе с клубникой и добавить в стакан с вином, сверху залить готовыми сливками, порезать ананас и апельсин, и добавить в смесь. Посыпать тертым белым шоколадом.

На сколько порций: 2.

Ирландский пунш

6 стаканов ирландского виски, 2 стакана свежевыжатого лимонного сока, 1 стакан ликера «Irish Mist», 4 литра содовой воды, 6 стаканов полусладкого шампанского.

Все компоненты перемешать.

На сколько порций: 12.

Коктейль «Катюша»

Водка «Старка» 30 ml, бренди «Нистру» 30 ml, «Рижский бальзам» 30 ml, лимонный сок 30 ml, лёд

Всё смешать.

Коктейль «Тайфун»

200 г. охлажденной водки

В двухсотграммовый стакан налить 100 г. охлажденной водки, чайной ложечкой интенсивно размешивается до образования устоявшейся воронки, резко доливается до полного и залпом пьется.

Коктель «Ария»

100 г. водки, 50 г. текилы, 200 г. пива, 50 г. коньяк

Водку, текилу, пиво смешать в большом бокале и рюмку коньяка вылить в бокал.

Ликер «Вишневый»

100 ягод черноплодной рябины, 100 вишневых лисьев, 800 г. сахара, 2 чайные ложки лимонной кислоты, 0,5 л. водки.

Ягоды и листья потолочь, залить 800-1000 г. воды, кипятить 10 мин. добавить сахар, лимонную кислоту, кипятить на медленном огне 20 мин. Остудить, процедить добавить водку все тщательно перемешать. Выход 1,5 литра.

На сколько порций: 4.

Клюквянка 2

5 стаканов клюквы, 1 литр водки, 3 стакана сахарного песка.

Клюкву растолочь пестиком в банке, залить водкой. Выдержать в холодном месте 5-7 дней, затем процедить, гущу отжать, настойку процедить еще раз через капрон или фильтровальную бумагу. В полученной настойке растворить сахар и оставть еще на 5 - 7 дней. Клюквянка готова, но чем дольше (в разумных, конечно, пределах) она стоит, тем становится лучше.

Коктейль «Евразия»

Растворимый кофе (желательно «Nescafe»), водка высокого качества, кока-кола

«Евразия-эспрессо» : В высокий коктельный бокал налить 1/3 водки, добавить 1 чайную ложку кофе, затем аккуратно добавить 2/3 Кока-колы. Подавать, пока пенится. «Евразия-классик&3187;: Надо: 1 бутылка водки, одна 2-х литровая бутылка Кока-колы, 2 ст. ложки кофе. В кастрюлю налить кока-колу и водку. Смесь поставить на огонь и довести до кипения. Затем осторожно добавить кофе и варить 10 минут на маленьком огне. Далее - разлить в бутылки и охладить.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!! ! Не рекомендуется к употреблению людям, страдающим болезнями сердца!! !

Горячий томатный коктейль

300 мл. томатного сока, сок половины лимона, 2 ст. ложки тертого хрена, перец красный или чили молотый, 0,5 л. водки .

Водку положить в морозилку. В томатный сок добавить хрен, перец, сок лимона. Все довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ!! ! В небольшие рюмки налить смесь томатного сока и водки как при приготовлении "Кровавой Мери".
Арбузный сок с малиной и мятой.
500г мякоти арбуза, 200г малины, 4-5 листиков мяты.
Удалить из мякоти арбуза семечки, нарезать на кусочки. Добавить малину и мелко нарубленные листики мяты. Взбить все ингридиенты в блендере, получившуюся массу протереть через сито.

Банановый коктейль.

В комбайн поместить 2 шарика мороженного, 2 банана, немного мёда и 2 столовые ложки йогурта. Залить холодным молоком и взбивать до однородного состояния. Перелить в 4 стакана и добавить льда.

Коктейль "Малинка".
50г молока, 20г малинового сиропа, 20г сливочного мороженого, 40-50г консервированных фруктов.
В высокий бокал положить консервированные фрукты. Взбить молоко, сироп и мороженое, после чего перелить в бокал с фруктами.