Напитки

Почему только у пива бывает мерзкий привкус ржавчины и еще чего-то иногда, а у других спиртных напитков нет?

Вита Фоменко
Да не скажите! Иногда некачественное вино такой брагой пахнет, или от водки плохой сивухой тащит! Всё бывает.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Ну да - в некоторых сортах пива - встречается металлический привкус - как например - в темной Крушовице. Это - на любителя, совсем не признак некачественного пива.
Я брал Крушовице с завода в Чехии. Отличное пиво.
Но таких сортов (с металлическим привкусом) - меньше процента.
Остальное пиво - 99% - этим не грешат.
Если у Вас - в каждом втором пиве - привкус ржавчины - есть причина задуматься на поход к врачу - гастроэнтерологу. Вероятнее всего - у Вас аллергия или что-то со вкусом.
Потому как у большинства пива - точно такого нет.
Говорю Вам это как алкогольный блоггер! 8-))))
Вита Фоменко ну почему вы не мой знакомый? угощали бы меня...
Вита Фоменко вы судя по всему меня ну вообще не помните. а я вас очень даже
Ты просто никогда не пила хорошего пива. 99% пива в магазинах - это или дешевый лагер, или дешевое "дикое" пиво.
Крафтовые стаут и/или IPA - большая редкость.
Даже в Пскове, где производятся крафтовые "Соня Мармеладова" (стаут) и "Братья Карамазовы" (АРА), их можно найти только в паре магазинов. Что уж говорить про другие города?
Вита Фоменко крафт в любом кафе есть
Плохой вкус пива, в основном от качества воды. В СССР на Новороссийском пивзаводе воду хранили в посеребрённых баках.
Ксюша Павленко
Да у всех напитков есть и годные и пойло.
Ира Лазько
изза хмеля так либо вы некачественное пиво пьете
Tatjana Ruff