Напитки
Стоит ли покупать крепкий алкоголь по скидке?
Смотря, где.
Людмила Агольцова
В супермаркетах.
Смотря где. У нас сетевой магазин от алкогольного холдинга. Постоянно-периодически устраивает недельные скидки на какой-нибудь алкоголь, особенно под праздники. Причём такие, что я сначала думал, что подстава (не знал чьи магазины).
Марина Панарина
адрес в студию
ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ основа для потребления вовнутрь и шампани, и, скажем, бензовухи (смесь бензина со спиртом) - спирт или алкоголь (относится к психоактивным веществам ТОРМОЗЯЩЕГО, а не стимулирующего, действия).
С2Н5ОН - бесцветная, удобоподвижная, легко воспламеняющаяся жидкость, жгучая на вкус, при минус129 градусах её, как масло, можно мазать на хлеб, при минус 130,5 можно грызть, как сахар, - превращающается в лёд.
Как бы ни различались алкогольные напитки по внешнему виду, вкусу, запаху и ЦЕНЕ, все они состоят всего лишь из двух компонентов: этиловый СПИРТ и ВОДА. Понятно ребёнку, люди тянутся к ним не ради воды. И хотя для повышения ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ в некоторые напитки добавляют красители, ароматизаторы, сахар, углекислый газ, большого значения они не имеют, потому что алкоголь употребляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради эффекта, производимого спиртом на организм. Главное, что отличает одни алкогольные напитки от других, - это концентрация этилового спирта.
Хочу обратить ваше внимание, что из картофеля и этилена, из винограда и древесины, из бананов и хлорэтила, получают одно и то же вещество с формулой С2Н5ОН.
Алкоголь относится к группе ядов общетоксического действия, вызывающих судороги, отёк мозга, параличи, кОму. Типичными представителями ядов общетоксического действия, помимо алкоголя, являются синильная (цианистоводородная) кислота и угарный газ. Кому интересно, откройте учебник профессора Е. А. Лужникова «Клиническая токсикология» на 25 странице и убедитесь в правдивости информации.
При содержании алкоголя 0,1% (100 мг в 100 мл крови) у человека отмечается эйфория, завышенная самооценка, говорливость, снижается внимание и критические способности.
При концентрации 0,2% значительно нарушается координация, человек не может самостоятельно идти, речь становится бессвязной, язык заплетается.
При концентрации 0,4% наступает коматозное состояние, а при 0.6-0,7% алкоголя наступает смерть от остановки дыхания.
Алкоголь относят к наркотикам-депрессантам, психоактивным веществам, подавляющим психику.
Наркотический эффект алкоголя настолько нравится значительной части людей, что они готовы идти на любые жертвы ради употребления очередной дозы и изо всех сил оттягивают момент расставания со спиртным.
Так что хотите вы этого или нет, жидкость с формулой С2Н5ОН является сильным ядом и тяжелым наркотиком.
Можно упорно отрицать это, можно отказываться верить, можно убеждать себя всевозможными (шампАнь!) контраргументами, можно апеллировать к нашим предкам, традициям и к чему угодно, но от этого химическая формула вещества и его чрезвычайно вредоносное действие на организм человека не изменится.
Это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, по-научному - философская категория, бытие (или материя), существование и свойства которого не зависят от того, воспринимает ли его какой-либо субъект, или нет.
Lelya Rai
Перед вами выступал лектор "Общества борьбы за трезвость" под ником psholty46.
Почему нет можно
Смотря где. В крупных сетевых магазинах можно спокойно покупать. Я в Метро K&K постоянно по скидке беру.
Даже нужно (если в магазине). А в подворотне у бомжа - и без скидки не стоит!
Где покупать? Если по акции в магазине, то там как и на любой товар устраиваются распродажи, что бы продать быстрее то, что залежалось на складе и он ничем не отличается. Если в подворотне или через интернет - нет конечно, это подделка, от которой и на тот свет отправиться можно.
если в супермаркете, то возможно. но еще для перестраховки захватите в аптеке баночку полисорба, мало ли чего, до приема алкоголя выпейте его разово и после, чтобы избежать последствий возможных
В супермаркетах можно, в маленьких магазинчиках и интернете алкоголь лучше вообще не покупать.
Сам гони дешево и знаешь из чего и как
Не в коем случае не берите!!!! Это самодельный алкоголь на основе левого спирта! У меня знакомые взяли по литру Джэк Дэниалс и Текиллы бутылка 1000 рублей Ну и пригласили продегустировать, так вот, Джэк был похож по вкусу на Казахстанский коньяк который в 5-ти литровках продается и тот разбавлен а текилла на тех спирт! ! На здоровье экономить нельзя! ! это как факт
Стоит конечно, главное чтоб это был проверенный магазин.. Если там обычно продают качественное спиртное.. То и по скидка можно смело покупать:) на акцизной марке с обратной стороны должны быть буквы РФ .. Их видно через внутрь бутылки ...
Моё такое мнение что нужно покупать по скидке потом будет дороже стоить