Напитки
Зачем люди покупают дорогой алкоголь?
Вчера видел как мужик купил себе 3 бутылки вина за 20000 рублей, вопрос зачем. Если за 500-1000 рублей можно ещё лучше купить, и вообще в чём кайф пить алкоголь лучше уж газировки.
Красиво жить не запретишь...
А машину за несколько миллионов зачем?
Наталья Кронштатова
неизвестно. По качеству и рулежке Мерин s не намного лучше мерина е, к примеру..
Я придерживаюсь мнения, что если покупать что-то - то качественное. То же и алко касается.
Для выпендрежа.
Просто есть люди, которые видят огромную разницу в вине. Им есть с чем сравнивать. К тому же, они в основном знают, какое вино с чем лучше пить. Вино подчеркивает и дополняет вкус еды. Вот в этом и есть смысл. Наслажлаться вкусом хорошего вина -тоже приятно. А те, котопые пишут, что это выпендреж.... просто не пили хороших французских, итальянских вин.
дорогой алкоголь в большинстве случаев реально другого качества.
Хотя, если не чувствуете разницы, переплачивать незачем.
Алкоголь зачастую сглаживает контакты и люди разных интересов могу объединиться и провести прекрасный вечер.
Хороший алкоголь оставляет минимум головных болей. После хорошего алкоголя просыпаешься, словно не пил.
могут себе позволить
Есть ценители, те кто разбирается, а большинство, как было выше сказано, для выпендрёжа и потому, что деньги есть.
Есть французские вина стоящие несколько тысяч долларов за одну бутылку. Их ведь кто-то покупает. Мой шурин купил водку Белуга за 1800 рублей. Ответ один-качество!!!
Чтобы получить удовольствие от его употребления в определённом антураже. Дорогой янтарного цвета коньяк, при свете свечи, в уютной комнате, из пузатого бокал.... а другой бокал держит в руках девушка, лежащая перед тобой на медвежьей шкуре и смотрящая на тебя горящими от страсти глазами. Ну или альтернатива - бутылка дешёвой водки из пластиковых стаканчиков, которые постоянно сдуваются сквозьняком из хлопающей двери подъезда, в компании двух матерящихся корешей с прокуренными зубами... Есть разница? )))
У богатых свои причуды
не знаю. Все полезно в меру. Самое полезное, это красное сухое для здоровья. Я например все деньги в ремонт сейчас вкладываю. А так самый вредный алкоголь - это подделка и пиво. У меня стимул ремонт хороший сделать и тогда не надо думать ни о каком алкоголе. Ставьте цели нормальные и не будет желания.
Тип понты, хотят показаться другим крутыми и богатыми (возможно),
но а так, обычно более дорогой алкоголь либо более качественный, либо более вкусный, может и то и то