Напитки

На заводах отбирают головы и хвосты когда делают водку?

Ленок Фёдорова
Да кто там отбирает! Хвосты может и отбирают, их же можно перегнать, а первач никто не отбирает .Это же клондайк! 100 грамм такого первача это -200 грамм пойла, почти пол бутылки! Кто же такую драгоценную жидкость будет выбрасывать ?! По крайней мере вся дешевая бормотень с этим ацетоном и продается
Вот поэтому я и говорю, пейте самогонку собственного производства .Жить будете лет до 100 как алкоголик Черчиль
Елена Колесникова
Лучший ответ
Ленок Фёдорова Ну мы не Черчиль и денег у нас нет на многолетний виски.
Ирина Божок Я самогон не варю, но делаю своё вино . Ведь
сейчас весь алкоголь сплошная СИВУХА! Так
пришлось вспомнить, как мама делала вино в
50 - х годах, пр. века. из винограда. Алкоголиков у нас в семье нет ,
так что оно выдерживается долго и получается вкусным.
Наргиз Атамкул
бросай бухать
Вам всю технологию или коротко если коротко есть такая штука называется ректификационная колонна и на ней много киповского оборудования чтобы следить за технологическим процессом греют брагу всё испаряется попадает в колону они бывают разных конструкций Но это слишком долго объяснять там просто-напросто из-за разности высоты и температуры разные вещества попадают в тарелке из тарелок по жалобам и вытекают в трубы после ректификат пропускают через Угольную колонну получают спирт Какой идет дальше в производство водки
Ленок Фёдорова ну да. Я забыл, что там не дистилляция, а ректификация. И без лишнего геморроя
Там процесс непрерывный....
Водка - это разбавленный ректификационный пищевой спирт с подготовленной водой. Сам спирт получают в заводских условиях на ректификационной колонне с разделением на 7-8 фракций. Такое понятие как "головы и хвосты" у них отсутствует.
у белок отбирают-головы и хвосты?
Анна Непеина
сейчас водку делают из т. н. синтез-газа, там на выходе получается смесь этанола, метанола и формальдегида, а далее уже вопрос в том как все это разделить, но все равно это дешевле раз в 50, чем гнать зерновую брагу через ректификационную колонну.