На мой личный вкус (перепробовал более 60 марок виски) - если брать средний сегмент - от 30 до 100 долларов за бутылку - самый классный - это Talisker Distillers Edition - он поистине офигенен!!!
На втором месте - тот же Талискер 16 лет.
Очень хороши также - Аберлор 15 лет, Бальвини 12 лет, Гленливет 18 лет, Хайленд Парк Ейнар, Jura 16 лет.
Оригинален также Ardbeg - с его камфорно-торфяными нотами, пластиковыми нотками - правда такого много не выпить - скорее как встряска - когда классика немного утомит.
Из дешевых виски (1000-1500 руб) - довольно питкие - Джеймесон, Бушмиллз, Тичерз Хайленд Крим, Грантс, Дьюарз.
Отзывы по этим и некоторым другим виски - можете почитать в подразделе "Виски" - на моем блоге - garryspirit.ru
Напитки
Самые хорошие виски на ваш вкус, делимся опытом
Ирландский "Джеймисон"...
Мазаевка
Не знаток виски, но из тех, что на слуху в РФ попробовал немало. Вердикт: за такие деньги лучше мой самогон продавать. Нельзя только...
Мне нравится Black Velvet, канадский. Для меня в нем все в меру - мягкость, терпкость, крепость, аромат))
То что с большой выдержкой
Самогон
Виски - дело личного вкуса. Я, к примеру, предпочитаю 10-летний Талискер. А вы его, может, и в рот не возьмете.
Из недорогих выбираю ирландский Бушмиллз.
Дедушкин самогон.
отвечали уже сто раз, ответим и в сто первый

Black Label !!