Напитки

Скажите кто нибудь пил текилу и виски? Каковы на вкус? Или они все как водка?

Виски - благородный напиток. В основном делается из выгнанных из ячменя спиртов и годами хранятся в дубовых бочках, особенно вкусные - в бочках в которых раньше созревал испанский херес или американский кукурузный виски ( бурбон).

Виски имеют самый лучший вкус из крепких напитка (наряду с коньяком).

Во вкусе виски можно различить ноты солода, карамели, меда, цитрусовые нюансы, нотки дуба и древесности, цукаты, ром-бабы, торфа, копчености, камфорные и фруктовые нотки.

Хорошие виски очень легко и приятно пьются даже теплыми и без закуски. Часто их пьют как медитативный напиток - у камина, на природе.

Что касается текилы - то она просто так очень трудно пьется. Сладковатый и слегка солоноватый, кактусовый привкус - наряду с крепостью - приводит к тому, что текилу пьют уже как "катализатор" веселья - когда уже все бухие - и ей обычно - "догоняются", используя соль и кусочки свежего лайма.

В Мексике - "текильерос" (любители текилы) в барах - выжимали после стопки текилы сок из куска лайма себе в глаз. Чтобы жжение сока в глазу облегчало послевкусие и жжение крепкого напитка. По красному глазу - и можно юыло узнать любителей текилы.
Salta Akimkhan
Лучший ответ
Текила идет в коктейле .виски и водка по вкусу рядом не стоят с ней
Виски дрянь, сивуха. Текила вкусная.
текила на любителя, вискарь вкусненький
**
**aigerim** ***
Они совсем не похожи на водку.
Апифия Март
И то и др. Похоже на самогон, но тэкилка с лимончиком и солью половчей заходит.
Пейте лучше хорошее вино.
текила гавно, виски нормальная тема (если нормальный конечно, а не гавно)
нет, не как водка
Лада Покладок
Большинство крепких иностранных напитков (виски, ром, текила и т. п.) больше похожи на самогон, чем на водку.

p.s. Чтобы было понятно - мне нравятся все хорошие крепкие напитки, и виски, и ром, и текила, и коньяк, и самогон, и водка.
Текила маслянистая кактусовая водка, прозрачная как обычная. Виски бывает разный, коричневого оттенка, обычный виски простой на вкус как самогон, ничего хорошего, бывает концентрат какой-то, его пить не возможно он толи для коктейлей, толи это был я брал суррогат. Есть марка хорошего не очень дорогого но называть не буду потому что его и брал концентрат, пришлось вылить бутылку
Наташка Борискина А что не пишите, что текила разная?
Лаура Копбаева Знаток блин. Текила из агавы, а не кактуса
Текилу, если пить правильно (лизни (соль), выпей (текила), кусни (лайм)), вполне нормальный напиток. А виски, самогон обычный. Только дорогой.
Текилу один раз только попробовал и не понравилась. Виски для меня это как чача, вкус и запах такой, что надо обязательно коку-колу добавлять...
Айгерим Молдаш
Текила - один из лучших напитков. Главное соблюдать правила техники ее пития. Если выпита правильно - напиток бесподобный)
Виски? Да никак))
Олеся Чук
Текила если нормальная, то кисленькая такая, может быть чуть острой, вискарь обычно пахнет носками, но идет легко, ну а водка, должна быть, без вкуса и запаха.
Диана Волчкова
текила и виски - дистилляты, поэтому в
кус у них своеобразный
Текила на водку похожа) виски чуть вкуснее)
Карина Кис