Напитки

Люди, из чего состоит процесс распития текилы и какая она на вкус?

Меня пить текилу учили в Мексике-мексиканцы. Текила как и любой другой алкогольный напиток может быть хорошего качества, а может быть и подделка. На этикетке настоящей текилы должна быть надпись 100% Agava.Без нее- это как водка 36 градусов. Текила-как и коньяк- имеет выдержку и чем старше напиток- тем дороже.
На вкус она тоже бывает разной- от очень крепкой до шоколадной. Хотя я не люблю шоколад и предпочитаю текилу натуральную- без добавок.
А пьют- как правильно вам уже написали- вначале соль слизать, потом выпить, закусть лимоном или лаймом. Мне нравиться сам процесс- церемония. А вот напиваться в дым совсем не обязательно. Чтобы чувствовать вкус напитка-не надо пить его стаканами.. .
А еще мне нравиться что никакого похмелья у меня от текилы не бывает, а стоит выпить пару рюмок водки и все-утром голову не поднять.
Но на вкус и цвет товарищей нет ...
Ризида Хабибжанова-Аминева
Лучший ответ
На вкус не помню, пила 1 раз. Прежде чем выпить на большой палец руки насыпают немного соли. ее слизывают, затем пьют текилу и заедают лимоном. Честно говоря сомнительное удовольствие, можно попробовать один раз, если есть лишние деньги или хочется "попонтиться" перед друзьями.
Матвиенко Юлия Мы с друзьями хотим попонтиться друг перед другом, вот такая у нас на сегодняшний день мечта - одна на всех -ТЕКИЛА
Туфта. Наш самогон лучше, а кто скажет нет, тот не пил настоящего русского самогона.
Матвиенко Юлия Самогон круче без базара, но в жизне хочется все попробовать
лизни соли, глотни текилы, кусни лимон
Вкус ощущаешь только после первой стопки, потом все обычно начинают просто напиваться и им всё равно чем, просто "понты" потом колотить"ой, я эту текилу теперь видеть не могу" Вобщем нету разницы чем напиться, всё дело в средствах, имидже и социальном уровне..
Блин... вы тут все такие знатоки, и мне так захотелось текилки.... Прикольная штука.
Akzhan Бaйzаkоvа
обычная водка лкчше
А мне нравится. долькой лимона помажте над большим пальцем левой руки. Это место немного солите. Затем слизываете соль, пьтёте текилу и заедаете лимоном.