Напитки

Вопрос экспертам : Абсент. Что сможете - посоветуйте из личного "горького" опыта . Признателен за внимание.

Вчера испил чашу чая Кудин, http://chaochaiblog.ru/10-samyx-vazhnyx-faktov/kudin.html Горечь напитка навеяла вопрос о Абсенте.
Из личного и не только опыта скажу что-
Настоящего абсента нет не только в России, его не производят НИГДЕ .Или почти нигде, слыхал что где то в Канаде аа именно в Квебеке, не запрещено
Когда абсент был легален во Франции, содержание туйона в нём доходило до 260 частей мг/кг. Абсент с наибольшим содержанием туйона в Европе изготавливают в Чехии и Швейцарии. Марки абсента, которые производятся в Чехии содержат до 100 мг/кг туйона. Швейцарский абсент содержит до 70 мг/кг. Второй по качеству и силе абсент - это испанский и немецкий (Tabu, Deva, Montana, Versinthe, Serpis, и др.). Они содержат до 30 мг/кг туйона. http://www.absintheclub.ru/thujone
В любом случае, абсент, промышленно производимый в наши дни, имеет небольшое количество туйона по сравнению с абсентом, производившимся в прошлом. Современный абсент довольно безопасный для человека. Тем не менее он запрещен в ряде стран, например, в США.
Но абсент можна сделать самому. Все сырье у нас для этого имеется! Собственно так я и делаю и поэтому отлично знаю вкус и последствия этого напитка
Опять же продолжая из личного опыта скажу что кайф от настоящего абсента особенный Никакой тупой дури и агрессии к окружающим, чувствуешь себя счастливым жизнерадостным идиотом Похмелья тоже нет никакого, но есть последствия легкой тошноты, которая может преследовать сутки
Абсент это не винцо и не пивко и даже не водка и не коньяк, это спиртяга в 70 оборотов !
Поэтому пить его надо очень аккуратно, за раз не более 100 грамм, тем более что это не просто спирт
Яойя-Тян ***
Лучший ответ
Лично мне нравится "Старопльзеньский"...
Лия Лебедева
Есть в Ютьюбе мегаприкольный видеоурок, о том как пить абсент.
https://youtu.be/Z-fFtGpKf1k
Нинуля Nina
Согласно европейскому закону производства абсента больше 10 мг Туёна на литр жидкости запрещено так нет абсента какой хоть что-нибудь показал бы туйон начинает работать от 70 80 миллиграмм на литр классический абсент был 100 120 его надо употребить 120 150 г для изменения сознания но а так если пересчитать на 40 градусов То вы выпьешь 150г употребили больше 300 г водки за раз Ну водка действует в зависимость от организмов полтора 3 часа а в абсенте спирт используется как растворитель и вы просто его не почувствуете при воздействии туйона на организм но это если настоящий сделанные по рецептам начальным от магазинного можно найти только король духов золотой но бутылку у нас стоит 18 т если выпить настоящего абсента с содержанием туйона 100 120 250г то эффект продлится около 15 часов
:))
Яна Сергейчук
На мой взгляд, Тунель будет получше чем Ксента.
Марго Кэш
Мечтаю.
Maria Melnic
Ольга Романовская Человек должен мечтать, он должен стремиться к прекрасному – это его обязанность на земле.
А. Грин
нет в России абсента, успокойся
Ольга Романовская Настоящего? А где кроме Франции?
Марго Кэш Редкая чушь