Напитки

Опишите пожалуйста ваш способ заваривания (варки) молотого кофе.

У меня кофеварка, делаю американо с молоком, вот и вся любовь)
Милая Уйгурка Саадат
Лучший ответ
ЕСть такой френчпресс Кладешь кофе льешь кипяток и поршнем работаешь
Вода + кофе в турку, ставлю на плиту. Недавно показали, что надо мешать. Турецкий или армянский это будет рецепт зависит от того холодной водой или горячей залить. Эспрессо я в гейзерной варю.
микроволновка -19 сек и готов
Natalia Satmurzina
Из баночки ложечкой в чашечку - тюк, ещё раз - тюк, затем кипяточку из чайничка туда - бац, вот и весь способ.
поляки приучили заваривать в чашке
но иногда балую себя настоящим, в турке
как пенка поднимется-палочку корицы туда... ммм...)
чайная ложка с горкой молотого кофе на кружку, залить кипятком и пару минут не трогать. потом размешать и крупинки осядут на дно.

из кофемашин не люблю - какой-то пластиковый вкус появляется. перестала даже в кафе заказывать.
турка бесила - подарила тёте. у нее теперь прям ритуал :))
гейзерная кофеварка неплоха, но "плюется". плиту после нее надо мыть :(
Елена Н.
В кофеварку засыпаю кофе, включаю, как отключилась, пью.
Bialetti Moka Express
Свеже молотый кофе засыпать в прогретую турку ...
Замотать турку полотенцем и залить внутрь крутой кипяток ...
Турку закрыть крышкой и дать постоять две минуты ...
Подогреть до подъема пенки ( не кипятить) и опустить турку в холодную воду на несколько секунд ...
Повторить процедуру три раза ...
Сахар и сливки на любителя ...
Наслаждайтесь !!!
Я использую для данной цели кофе машину. Очень вкусно и быстро получается. Советую. Можете попробовать так, не пожалеете. Как вариант взять на время кофе машину, в аренду и попробовать. Я для себя сначала арендовал, попробовал что да как, понравилось, приобрёл. S-coffee.ru - кофемашины, ремонт, аренда. 117545, г. Москва, 1-й Дорожный проезд, дом 9, офис 154
Я всегда варю кофе на песке, даже аппарат специальный купил в http://klenmarket.ru