Напитки
По самогонному аппарату подскажите ?
Хочу приобрести аппарат, только вот не могу определиться, сейчас есть какие то новые с двойной сразу перегонкой, кто пользовался такими? Как вообще эффект? И действительно ли хватает одной перегонки в таком аппарате? Или лучше взять по по старинке где два раза надо перегонять, подскажите пожалуйста кто знаком с этим ?
Лично я делаю брагу из ячменя в 3-х литровых банках, потом просто ставлю на банку насадку с кипятильником, так чтобы дно не грелось и перегоняю за один раз. Дно не греется - дерьмо из осадка не перегоняется, все идет сразу как надо.
обычный аппарат+ к нему ректификационная колонна. отдельно брать лучше. следить за количеством и скоростью отбора ацетона проще будет
Простите а это как? Сразу двойной перегонки? Вы знаете есть такое понятие технология и если всё делать по этому понятию если у вас температура на повороте к теплообменником не будет превышать 85 градусов а отбирать начнёте с 78 то вам вообще ничего не надо достаточно обычного самогонного аппарата простейшего не сухопарник и не двойные непрерывные не весь лоховской развод чтобы лишнюю деньгу содрать и при том они все так сделаны что вам нужно будет покупать Если вы решите сделать не самогон а например джин или получить коньячный спирт то вам уже совсем другой аппарат нужен Так как эти неразборные то есть конструктивно продумано так чтобы лох платил дважды или дополнительные насадки по цене нового аппарата я сделал себе насадку на емкость Какая позволяет отбирать в двух местах если мне надо получить Как можно более чистое сердце это отбор в верхней точке на дистиллятор если мне нужна тяжелая фракция это отбор в Нижний точке что позволяет мне получать джин абсент коньячные спирты (по-другому чачу Но это частности) Да даже делаешь из простого варенья передается запах этого варение самогону
Я сторонник двойной перегонки. Продукт чище.
Елена Веригина
я про аппарат с двойной перегонкой узнать хочу вы им пользовались? как он нормально с первого раза перегоняет ?
Херня это, нет там никакой двойной перегонки. Лучше взять обычный качественный аппарат.
у меня отличный аппарат гриналко фирма производитель, перегоняю два раза, сразу с двойной перегонкой это хрень.. между перегонками всё одно надо немного разбавить, почистить углём, а потом уже второй перегон...
без двойной перегонки качественного продукта не получишь!
не берите дешевые псевдоаппараты с тоненькими трубочками и сухопарниками... все равно придется выбрасывать или продавать...
берите конструктор на 1,5-2" - самое то для дома, и будет куда развивать, когда осознаете, что это необходимо
Мне достаточно одной перегонки в хорошем аппарате http://varidobro.ru/. А, чтобы продукция была чистой - использую качественное сырье.
Это называется ректификационная колонна. Бери из нержавейки.
Евгения Праздникова
из ректификационной колонны выходит спирт - ректификат. Самогон - дистиллят. Это разные вещи.