Напитки

Почему есть люди, которые опьянели от большого количества алкоголя, а есть которые не опьянели?

Ну допустим два человека выпили четок водки: один вовсю пьяный, а другой ни в одном глазу. Хотя они оба закусывали. Отчего это зависит?
Nastya Uzbechka
Организм разных людей по-разному воспринимает алкоголь из-за генетически сформированного уровня некоторых ферментов в организме, это заметно на уровне наций: например, у жителей Юго-Восточной Азии и индейцев этих ферментов мало, алкоголь усваивается гораздо хуже, поэтому они быстро пьянеют. Похожая история и с усвоением молока
Еськова Надежда
Лучший ответ
Расщепляется спирт по разному, зависит от генетики народа
Зоя Жураева
Люди разные и реакция разная.
Ирина Пожидаева ОТ организма! Мне лично хватает 1 л вина чтобы чувствовать себя хорошо
Один уже давно привык к алкоголю, а другой в этом новичок.
Лена Рыженко
У каждого свойственность к восприятию да и генетика разная. А еще я знаю таких: сидят оба, пьют одинаково, и закусывают причем не хило. На след. день спрашиваешь у того который ни в одном глазу, почему? Да я говорит на антибиотиках сижу, вот меня и не берет, у меня весь организм напичкан анибиотиками. Вот такая ерунда еще может быть.
Может масса тела у всех разное и кто пьёт не пьёт
Первый либо новичок, либо 3я стадия алкоголизма, это когда от пол стакана пива человек свалится может, ну а у второго скорее всего уже иммунитет и привычка, что бывает на второй стадии алкоголизма, или же просто у человека стресс и забот много, что мешает расслабиться от алкоголя
От веса пьющего, от того что поел за час до водки и от мнительности.
От толерантности.
Ольга Жукова
От генетики.
...зависит от уровня выработки фермента алкогольдегидрогеназы..
Оксана Павлова
все зависит от организма во многом, но в любом случае алкоголь и тому и другому вред наносит, я вот очень этого не хочу для себя поэтому и полисорб даже пью чтобы потом похмелья не было да и вообще токсины выводились быстрее
Индира Усипова
Есть уже пропитые люди, а есть нет)
Sofiya Kharina
вроде бы от стойкости человека. ну один человек уже скажем так мастер в выпивке а другой токо начал и его организму это удается труднее. но и тому и другому в будуем будет плохо если много будет пить