Напитки
Как вы отличаете натуральное вино от поддельного?
Самый простой сода .если она посинела то вино натуральное .
Зинаида Шиндина
Единственный ответ по теме вопроса - ваш. Спасибо.
Самый простой -попробовать.
Не лезьте в дебри про "винные напитки"-это всё от лукавого... Возьмите 1-го производителя и пропейте ВСЮ линейку-ну, например "МАССАНДРУ",или "Инкерман"-заодно и почитаете что это и как. Определитесь что Вам нравится... И можно переходить на страны. Тут желательно путешествовать...
Самое смешное что любой человек может отличить хорошее вино от плохого А знаете как? вы должны почувствовать из чего это вино сделано наличие сахара или его отсутствие Это для лохов Какие ни разу в жизни Вина натурального не пили когда передается Вкус виноградника вкус солнца в жару . В России таких вин не производят для продажи только для себя Да и хваленый иностранные вина какие продается для основной массы населения Извините за выражение тоже самое дерьмо
Нашли что спрашивать и главное где? Одна оскорбляет, другой рекламирует своё, сплошь умники и умницы....
Зинаида Шиндина
У вас есть способ?
Ainagul Kojaniyazova
Ну спросите совета у соседа. У него - свой вкус, и пробовал он 5-6 вин.
Да - я двигаю свой блог - вероятно через полгода-год - с него пойдут какие-то небольшие деньги от рекламы.
НО - любой его посетитель (такой как Вы и как Галина) - беудет только в плюсе - ибо я пишу свои отзывы по вину - ЧЕСТНО - и если дорогое и известное вино - "не очень" - то такую оценку оно у меня и получит.
А вот Импортеры и Розничные продавцы - пишут часто не то, что есть, а то, что НАДО написать - чтобы продавалось.
И вот теперь вопрос - кому Вы больше поверите - тому - кому надо "скинуть" дешевенькое и посредственное винцо, привезенное в РФ за три копейки или мне, который не заинтересован кого-то обманывать и пишет как есть?
Именно честные отзывы - мое кредо, поэтому люди и заходят!
Несколько моих правил для покупки хорошего вина:
1. Покупать вино только в бутылках (никаких пакетированных вин)
2. Брать вина только в крупных супермаркетах и алкомаркетах (палева там невозможно найти, да и крупных компании чаще продают вина - т. е. бутылки не залеживаются, коупные - соблюдают условия хранения).
3. Избегать покупки подозрительно дешевых вин (до 300 руб бутылка).
4. Зайти на мой алко-блог (garryspirit.ru) и проверить название вина - может я его уже дегустировал и поставил оценку (на блоге уже более 1300 вин).
Поддельных вин в магазине, подключенном к ЕГАИС, быть не может. Вы же не у бомжа в подворотне покупаете.
Но формально некоторые "вина" вином не считаются. Такие маркируются у нас как "винный напиток". Среди них есть вполне доброкачественные, и даже, возможно, выдающиеся - крепленые вина, портвейны. Либо полусладкая бурда, наболтанная из "виноматериалов" - а что, многим нравится. И, конечно, критерий - цена.
Похоже вы знаете и молчите. Я тоже хочу знать.
Зинаида Шиндина
Извините, вместо"подскажите" написала "знаете" - вчерашние отголоски, понимаете ли...
Даже по внешнему виду могу отличить подделку от натурального - у подделки всё сикись на кись, какой-то косяк да найдётся и самое главное пробка неровная, некрасивая. А у натурального всё ровненько и пробки красивые, я даже себе прикупил копилку для пробок на http://acrylletters.com чтобы хранить себе на память пробки от понравившихся мне вин.
НАТУРАЛЬНОЕ ВИНО ДЕЛАЕТ БАБКА ЗА СТЕНКОЙ У НАС... ИЗ СВОЕГО ПРОДУКТА В ОГОРОДЕ...)))
Никак. И то и друге - яд м дерьмо.
Зинаида Шиндина
Если вас не затруднит - что польза?
На стакане после того как выпито вино, на стенках должен быть налет цвета вина.
Натуральное вино это-Изабелла, обязательно в картонной упаковке, мы с пацами были цинителями этого напитка.
Иришка Рябинина
Были? Что случилось с пацанами после Изабеллы?
На бутылках указаны категории, DO DOGG и тд. И нужно брать всегда сухое, полу-сладкое это для колхозниц и его проще всего подделать, цена так же должна быть не меньше 450₽ + на утро похмелья быть не должно.