Напитки

Посоветуйте, пожалуйста, чай.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший чёрный чай, желательно, продающийся на развес, с натуральными фруктами/ягодами/травами. Без красителей и ароматизаторов идентичных натуральному.
Hanna Bakhmat
Если покупаете в пачках/банках, то тот, который расфасован на Цейлоне. В чае Базилур есть прекрасная серия «Остров Цейлон», попробуйте. Хорош также из серии Времена года - Зимний с сушеной клюквой. В чае JAF Tea есть хорошие виды Черного чая в жестяных банках, выбирайте по регионам (названия регионов на банках). А вообще покупайте травы и ягоды сушеные в аптеке и в хороших отделах специй, делайте сами купаж. К примеру, добавляйте чабрец, сушеный шиповник, сушеный барбарис, душицу, кардамон и тд
Анна Фуртикова
Лучший ответ
Hanna Bakhmat Премного благодарен за развёрнутый ответ, спасибо
Липтон.
нет такого. Только самим смешивать. В продаже будет только химия и ароматизаторы, тем более на развес
Катя Шубина
Hanna Bakhmat Полагаю, Вы не правы. Но всё же, спасибо за мнение.
Хороший черный чай не продается на развес, тем более не бывает с добавками.
фрукты ягоды травы - покупай отдельно
Hanna Bakhmat Что Вы говорите?! Как интересно. Что ещё расскажете познавательного?
Базилур хороший, правда не знаю на развес его продают или нет:)
Елена Екишева
Hanna Bakhmat Благодарю за совет.
Я обычно делаю так - прихожу в хороший специализированный магазин "Чай-кофе" и по 50 грамм разного беру видов 5.
Потом - еще раз по 5 сортов. И так - пока не выберете для себя 2-3 вида чая.
Зеленый - не покупаю - мне его года на 3-4 вперед в Китае и Тайване надарили... 8-)
Сейчас - периодически закупаю черный кенийский, Orange pekoe, еще пару ароматизированных смесей - с земляникой и второй - там масса лепестков и ягод.
Бренда не помню, потому как беру в одном и том же магазине.... 8-)))
Любовь Черных
Hanna Bakhmat Спасибо Вам за совет
Зеленый чай- Tess-Flirt
Symbatik Zhamihanova
Ахмад, иле ТЕТ!