Напитки
Какой кофе выпить для бодрости?
Не спал всю ночь, буду хотеть спать просто ужасно днём, а необходимо пойти по делам. Какой кофе выпить, чтобы МАКСИМАЛЬНО взбодрило, скажите САМЫЙ жесткий и ядреный и почти смертельный коктейль, чтобы не залипал
эспрессо, два
Наталия Тимофеева
Это самое ядреное, что может быть?
Нескафе Голд.
Кофе по мексикански, на одну турку 0,5 литра кладётся 20 чайных ложек кофе, - если сердце после этого выдержит, то ты будешь бодреньким очень долго :)))
на 5 гр кофе-100 гр коньяка
Крепкий зеленый чай. Сказки про кофе не слушай
Робусту и покрепче.
Но чай бодрит сильнее, особенно зеленый. В нем и кофеина, и танина больше. Поэтому бодрящий эффект кофе длится обычно 30-40 минут, а чая до 3-4 часов
Лучше вместо кофе. выпить для бодрости свежевыжатый апельсиновый сок или крепкий чай, как черный, так и зеленый, хотя... организм у всех реагирует по-разному.
Или в кафешку зайди других вариантов нет

Кофе пьется с утра когда выспался и нужен толчёк чтоб пробудиться полностью. Для долговременной бодрости при недосыпе или усталости кофе не пьется, так как кофеин действует на организм 20-25 минут, потом его перебивает другой алкалоид - теобромин и вас расслабляет и клонит в сон. Для бодрости пьют чай...
Но лучше всего спасает хороший энергетик. Если у вас не слабое сердце.
Только зерновой!) Растворимый - шлак. Эгоист в зернах берите. Мелите и либо в турке, либо кофе машина. А лучше в кафешку зайти и взять два эспрессо!)))
Я люблю Итальянский кофе, зерновой. У нас дома есть кофемашина, поэтому покупаем зерна мелким оптом, как только кончаются, сразу пополняем запасы. Посмотри на http://www.mashtakoff.ru
Энергетиков тогда уж лучше, там по мимо кофеина всякой хрени хватает, а кофе не поможет.
Наталия Тимофеева
Энергетик не помогает от слова "вообще"