Напитки

Нас не хотят обслужить Могут ли в кафе работники не продать кофе из-за того, что мы не купили заказ больше 150 рублей

это уже вымогательство)
Галя Базыняк
Лучший ответ
Иди в другое кафе, а в это больше никогда не заходи.
Nurgul Mukasheva
Потребуйте жалобную книгу, скажите что вызовите Роспотребназор...
не поняла в чем проблема?
когда я захожу в кафе, ресторан, то имею право заказать чашку чая и смаковать ее полдня!
"и пусть весь мир отдохнет!"....
Елена Белякова
пишете жалобу и идёте в другую забегаловку
К сожалению, сейчас все возможно... Я считаю это откровенной наглостью.
если у них такая внутренняя политика - могут.
если есть меню и ценник и минмальный обьем чека отдельно не обговорен в них это нарушение ГКРФ
ложная оферта
Марина Алешина
де юре - нет, а по факту, я их понимаю - займете столик, после вас там может, скатерть поменять или стол протереть, а заказ на 20 рублей -ну какой толк? Кафе - это же коммерческое заведение, а не просто лавочка в парке..
Вроде могут. То есть - такое бывает, практикуется. Но это очень большое неудобство. Косвенно (каким-то боком) они нарушают ст. 179 УК РФ - принуждение к сделке (покупке).

Но по-моему Макдональс это каждый день делает.
Gulya Temirbaeva
Вот такая политика не нравится иди в другое место какие проблемы
Ulbosin Abdirazakh
Нет, не могут, и такого не бывает. Не надо сочинять.
Лариса Войцеховская )))к сожалению бывает, и не только в кафе, но и в магазине, недавно был случай, в Cветофоре, якобы установленные внутренние правила и норма, менее трехсот рублей покупка не отпускается, а вот если ты набрал на триста рублей-да запожалуйста))
В вашей ситуации я бы порекомендовал данный сайт (сам лично пользовался), хорошие цены, качественные услуги и товары на высшем уровне, они помогут тебе вот он https://www.klenmarket.ru/
создай своё кафе )