Нравится хересный. "Кардинал Мендоса", "Торрес-10" или выше.
Нравится армянские сорта - "Двин", "Наири", "Васпуракан", конечно - "Ахтамар"
Нравятся и французские - лучше всех кажется "Мартель ХО", чуть попроще - "Меуков ХО", "Леро".
Неплохие и дагестанские - но они на каждый день - слабоватые.
А вот какой лучше...
Не знаю, что бы выбрал между "Мендосой", "Мартелем" и "Двином"...
Напитки
Какой коньяк пьете? какой по-вашему мнению лучший? и почему?
Мартель. Только настоящий. Из правильных бокалов.
Самый вкусный пил какой-то за 2000руб. бутылка была.
hennesy в данный момент, VSOP, потому что стоит 250р, вот и лучший.
Грузинские марочные от 7 лет. Нравятся больше других.
Среди лучших, по мне, Старый Тбилиси, Энисели, Варцихе, Греми
Хеннесси
Для меня - есть коньяки с хорошим соотношением цена-вкусоароматика.
Например - это Hennesy V.S.O.P. или Courvoisier V.S.O.P.
что касается любимого - до 100 долларов стоимостью - то это Metaxa 12 y.o. Olimpian Reserve
Он прекрасен.
Любимый Alexx, но его не пил давно, пью местный в основном ****, написали пил за 2к, так вот с другом давно в кафе принесли коньяк, официант ошибся столиком, такого больше не пил, думал Хеннесси, но нет, вкус такой на одеколон чем-то смахивал, очень вкусный, со сладким привкусом, но не ром, выпили без запивки, больше не пил такого и чё то было не знаю)))
Ирина Киреева
)))
Коньяк, Армянская крепость, ароматный, густой с нотками чернослива и ореха . Вино Черногорское, лёгкое, не требующее сочетаний с фруктами и едой.

Не люблю алкоголь, только вино и то если у блюду подходит.
Домашний. Домашний. Потому что домашний, собственного изготовления.
H20
Яблочный сок - вот лучшее питье!
Мне очень нравится армянский Ахтамар, покупаю в http://les-vins.org В его элегантном букете главную партию играют соблазнительные ноты чернослива, дополняемые оттенками пчелиного воска и грецкого ореха.