Напитки

сколько вина Вы покупаете в год?

Выяснены алкогольные предпочтения российских граждан и средний объем потребления спиртных напитков. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на исследования компании GfK.

Самым популярным спиртным напитком оказалось вино. За год его потребление выросло на 8,8 процента. Среднестатистический россиянин покупает вино семь раз в год, а средний объем покупки составляет 1,4 литра. В год в семье выпивают около десяти литров этого алкоголя.
***альбина ***
***альбина ***
52 853
Много. Врачи посоветовали пить по бокалу в день красного после АКШ. Столько не пью, где-то грамм по 100 в день. Так что выходит литра 3 в месяц
НШ
Наталья Шевчук
96 596
Лучший ответ
Бар забит, ничего не покупаю (
Яна Смирнова Так и знал-гонишь!
нисколько - не пью спиртное
Я вино не пью, мне его ящик надо и потом похмелье из разряда "пристрелите меня уже"
Пиво летом, коньяк зимой. Реже водка.
у меня все свое, кроме пива и игристого вина, ну и всякие ромы-виски коньяки.. но вопрос не о них.
Вообще не покупаю спиртного, зачем?
ОР
Ольга Рютина
81 935
Наверное это я статстику сделал. Вина в месяц бутылок 8 .
Шампанское на Новый год и вино на Дни рождения. Иногда, очень редко коньяк или пиво.
Асия Деме
Асия Деме
58 326
Гораздо больше чем средне статистический россиянин
Olena Zaitova
Olena Zaitova
91 038
Gulnur Kazhybek Солидарен с вами.
1 - 2 бутылки к новому году. Вторую в подарок кому-нибудь. А потом оставшаяся бутылка шампанского почти полная полгода стоит в холодильнике, занимает законное место молочных продуктов, пока не выкину.
из вин я только шампанское покупаю на всякие поводы - НГ, ДР, 8М....))
Очередной среднестатистический бред. Всё сильно зависит от опрашиваемого контингента. Смело скажу, что самое потребляемое пойло, по литражу, пиво. И уже спорить не стоит браться. Какое нахер вино при таком количестве пивных?) По сабжу-0.
0
Лебедь Марина
Лебедь Марина
95 131
Покупаю очень редко - 1-2 раза в год.
F@
Fiona @
75 440
Вообще вино не пьем, а вот пиво это да!)
NE
Nelya Ergasheva
94 302
много, не считала. люблю красное сухое вино
Юлия Салтыкова
Юлия Салтыкова
89 416
У меня в подвале уже собрана определенная винная коллекция (около 400 бутылок).
Покупаю около 10 бутылок в месяц - для питья (1 бокал вечером пью обязательно).
И около 20-30 бутылок - покупаю для дегустации (из каждой пробую 40-50 грамм), оставшуюся бутылку закупориваю и отдаю соседу... 8-)))
Так что можно написать - что я приобретаю 30-40 бутылок вина в месяц.
Но выпиваю из этого гораздо меньше... 8-)))
Такая уж работа - винный блоггер! 8-)
Если интересно - заходите на мой блог - garryspirit.ru
Заодно - там можно оценить вина, перед покупкой их в магазине - чтобы не взять откровенную "каку" - ведь я довольно много перепробовал вин из Глобуса, Метро, Красного и Белого, Ароматного Мира, Твоего Дома.
Всего - 1645 вин на сегодняшний день...
Юля Иванцова
Юля Иванцова
61 738
Не более 5-7 литров в год... 2-3 литра в ресторане, остальное пью дома когда приезжает кто-то в гости...
Не покупаю и не употребляю
ЯК
Яна Коблай
39 436
бутылок 15 в год (чуть более 11 литров). Но я бы выделил вино среди других спиртных напитков - вино покупаю не ради содержания в нем алкоголя, а ради вкусовых качеств, вино "украшает" блюда.
1 раз в год, на день рождения, шампанское на Новый год очень редко
Yana Shystikova Vip™
Yana Shystikova Vip™
20 503
бутылки 2-4
лучше бы про пиво спросили = )
Ирина Ярош
Ирина Ярош
13 456
не покупаю. не пьем мы его.
вообще не покупаю спиртное- оно для меня не существует в природе.
Нисколько... Деньги на ветер
Аня Травкина
Аня Травкина
4 280
Покупаем 1 бутылку 1- 2 раза в год. Делаю легкие домашние настойки сама.
В среднем, с женой на двоих выпиваем 15 - 20 бутылок вина в месяц. Соответственно 180 - 240 бутылок в год. В литраже это получается 135 - 180 литров в год. 67,5 - 90 литров на человека в год.
Жанна Тяжко
Жанна Тяжко
2 010
я не алкоголик, не вижу в этом ниче прикольного. ни кайфа, ни почек.