Напитки
Почему литровая Фанта - 0,9л?
Обман покупателя. Из-за инфляции цены растут. Производитель, чтобы не терять прибыли, придумал вот такой обман - выпускают бутылку меньшего объёма по старой цене. Редко кто в начале смотрит на этикетку. Мошенничество обнаруживают спустя время. А затем привыкают к этой торговой лжи.
и ряженка тоже (кроме ДОМИК В ДЕРЕВНЕ - там литр)
проснись.. уже давно это маркетинговый ход везде в виде экономии.
Чтобы не повышать цены уменьшают количество.
Анна Чукаева (Грабалина)
А молоко ?
Все по тому же что и буханка хлеба весом 900 граммов стала весить 600.
Достижения проводимых в стране реформ, чтоб не поднимать цену-занижают вес.
Покупайте пока 0,9 л. Скоро 0,8 станет. Экономика должна быть экономной.
Почему литр ???Объём 0.9 просто раньше обманывали теперь правду пишут
чтобы ты лишнего не выпил
а почему она литровая, если 0,9? никто литровую и не обещал, на бутылке же объем написан. Вот тут то эта шарага и проиграет конкуренцию Пепси. У Миринды объем побольше будет.
Если будет ровно 1 литр, то налог будет больше. Так же рафинированный белорусский сахар продают 995 г
Потому что выгоднее продать 900 мл по цене литра, чем литр по цене литра.
и не только фанта, и не только литровая, уже давно мода пошла на 100 мл меньше делать
Да они там совсем обалдели!
Обычный маркетинговый ход, которым обманывают покупателей. Такими действиями они перекрывают рост инфляции.. Если хотите попробовать настоящую фанту, где нет такого обмана, то могу предложить поставки от производителя из США http://freetime-msk.ru/