Газированная вода это вода с углекислым газом. Польза от нее может быть только если это чистая и качественная вода. Пользы от углекислого газа в ней пока не обнаружено. Но выводится он легко и вреда не наносит. Выходит польза та же, что и в негазированной воде.
Лично я использовала очень холодную газировку, когда сидела на диете. Прекрасно заглушает аппетит и создает иллюзию заполненного желудка.
Напитки
Есть ли польза от обычной (не сладкой) газированной воды? Если есть, то какая?
90% воды в подвалах разливают.
Если уж покупать то с номерами на бутылках Ессентуки.
Стоят как пара пива сейчас.
Это интервью смотрела известного хирурга по сердцу
Он сказал, что нужно начинать свой день со стакана именно газированной воды
От нее какие то плохие микробы гибнут, а хорошие растут
Жажду уталить не больше не меньше
Это как спросить, а есть ли польза от жизни? Газированной
Надежда Приходько
Я жду адекватных ответов. Почему тут приходят и обсирвют мои вопросы? Обходите мимо те вопросы еа которые ответ дать не можете
Попей, хуже не будет.
Когда пьешь холодную газированную воду, горло покрывается пузырьками углекислоты, которые защищают горло от переохлаждения.
Та же углекислота, воздействуя на стенки желудка, заставляет желудок активнее усваивать воду и в результате жажда проходит быстрее, чем от простой воды.
Именно по этому, если запивать алкоголь газировкой, опьянение наступает быстрее.
Польза от воды без сахара в том, что она без сахара.
Когда была в законе охрана труда советских тружеников, на "горячих" производствах ставили сатураторы с бесплатной подсоленной газированной водой.
Спасением от обезвоживания организма считалось.
Надежда Приходько
ПОДСОЛЕНАЯ вода от жажды??? Вы шутите?
1.Летом утоляет жажду
2.Лучшее средство на похмелье
повышает уровень жидкости в организме
Токсины, сахар, соль выводить из организма.
Надежда Приходько
Я хочу попить Моршинской слабогазированной
Если природная минеральная газированная вода, то польза определенно есть. Но вода искусственно насыщенная углекислым газом не несет в себе никакой ценности.