Напитки
Зачем газированную воду делают? В чем польза от газов, если она есть?
Я сам не люблю и по этой причине не пью даже шампанское .Вкусы эти сформировались давно у многих с 70-80 годов сохранились так называемые сифоны, которые на специальных пунктах наполняли газировкой с сиропом и без .То есть люди стояли в очереди чтобы наполнить эти сифоны! А кто не помнит автоматы с газированной водой в СССР !? Считалось тогда что газированная вода лучше утоляет жажду в жару, обожали эти автоматы пьяницы где можно было раздобыть стакан и с утра похмелиться после вчерашнего, люди с исжогой газировкой вызывали отрыжку... Так что востребованность в этой воде была большая .Сейчас вкусы поменялись, мода на газировку прошла и о предпочтениях говорит ассортимент бутилированной воды в рознице, половина из которой газированная, половина- без газа .Минеральную воду все же чаще газируют чем продают без газа .Сказывается скорее привычки пожилых людей которые являются основными ее потребителями и которые привыкли пить ее газированной
Лучше продается газированная вода, чем без газа
Питьевая газированная вода на лучше утоляет жажду и рекомендована для людей с пониженным уровнем кислотности.
Нейтральные молекулы газированной воды разжижают плазму крови, способствуют её улучшенной циркуляции. В результате кровь разносит полезные микроэлементы к органам, улучшая их работоспособность.
Натрий в газированной воде активирует действие ферментов, которые отвечают за кислотно-щелочное равновесие.
Магний и кальций – неотъемлемые компоненты газировки. Они препятствуют вымыванию с костей полезных веществ и снимают нагрузку с мышц;
Чистая питьевая вода улучшает пищеварение.
Газированный напиток повышает гемоглобин.
Медики рекомендуют заказывать тут доставку воды в Минске тем пациентам, которые страдают заболеваниями нервной, сердечно-сосудистой и лимфатической системы
Юлия Улымова
Побежал покупать газировку
углекислый газ является главным регулятором всех функций в организме, главной средой организма, витамином всех витаминов. Он регулирует активность всех витаминов и ферментов. Если его не хватает, то все витамины и ферменты работают плохо, неполноценно, ненормально.
А если кого-то "пучит" или мучает отрыжка-это не вина углекислого газа, а больной желудок
Мне приятней с газом, горло щекочет..)))
Пользы нет. Но прикольно же. Пщпщпщ
Что бы пучило и рыгалось с удовольствием.
Просто у нас в стране дохyя говноедов, вот почему
Светлана Пинаева
Ты точно Таня, а не Дима какой-нибудь?
Пользы нет, даже вред...
Чтобы пердеть и делать отрыжки! Просто газводы больше хватит пить, чем обычной воды
На самом деле газ ускоряет впитывание в стенки желудка.
газированая жидкость быстрее проходит организм и быстрее оказывает на наго влияние.
Светлана Пинаева
В желудке и так газа хватает. Наличие его в воде как может на стенки желудка повлиять? А уж прохождение по организму ...Это из желудка сразу в кишки или в кровь? В кровь воздух явно не поступит, а в кишки ...не знаю, да и смысла не вижу.