Напитки

какое российское пиво вам больше всего нравится?

Охота крепкое
Татьяна Богданова
Лучший ответ
Нет такого .
Amir Shirin
А в России пиииво еесть ???Да ладно-лет 10 уж не видал нормального !
Nadezhda Malykh
Елена Н. Наверное потому, что в России не были. 10 лет назад как раз нормального пива в России почти не было, а сейчас на каждом шагу завались на любой вкус и кошелёк, последние года 4 кардинально изменили пивной рынок в стране и в заметно лучшую сторону.
Туборг грин стекло
Алия Ягофарова
Таких нет
Мария Елсакова
Тут нужно оговориться - крафтовое (многие из которых не уступают зарубежным сортам) или массового производства?
Если мы говорим про масс-маркет (то отечественное пиво, что в основном стоит на полках супермаркетов и магазинов) - то мне более-менее нравится продукция Волковской пивоварни (при МПК Мытищи), также серия Трифона (IPA и т. д.). Неплохое пиво - "звериная" линейка от Сибирской короны - Таежный Бурый, Алтайский Ветер и т. д.
Из лагеров - можно пить Очаковское двойное золотое...
Оно хотя бы на пиво похоже...
Mako Aben Baizhunusova
Иногда очень редко беру тарань и Балтику.
Оля Балчугова
Нравятся напитки от Panzer Brewery. Также порадовало пиво "Хамовники кеговое".
Много какое. Бакунин к примеру, хотя не уверен, можно ли его полноценно считать российским, варят в Прибалтике. Тогда АФ брю, виктори арт брю, по количеству сортов едва ли кто может конкурировать с тульским салденс, воронежский брюлок делает настоящие штучные шедевры в крепком жанре, отлично jaws идёт, их знаменитая "прачка" практически эталон ИПА да и имперец оказался не плох. На самом деле за последние буквально года 4 у нас появилась прорва отличных маленьких частных пивоварен, умеющих варить пиво не хуже самых именитых мировых знаменитостей. Понятно конечно и цены там не как у балтики или клинского, но за качество приходится платить.
Никакое
L Lerlinka
Мне вообще не нравится пиво. Хорошее нравится, но такого нет, одни помои.
Наташенька Ильина Прежде чем говорить, что хорошего нет, пробовали ли к примеру "писательскую" серию от Brewlock? Бунин, Булгаков, Ахматова там?
Крафтовое
Ника Кунцевич
свежее
балтика 7,бочонок светлое, клинское (ещё не испортили), оно легкое и приятно пьётся с рыбкой или чипсиками
Никакое. Не употребляю
Inna Zheleznova
Которое я сам делаю!