Напитки
какое российское пиво вам больше всего нравится?
Охота крепкое
Нет такого .
А в России пиииво еесть ???Да ладно-лет 10 уж не видал нормального !
Елена Н.
Наверное потому, что в России не были. 10 лет назад как раз нормального пива в России почти не было, а сейчас на каждом шагу завались на любой вкус и кошелёк, последние года 4 кардинально изменили пивной рынок в стране и в заметно лучшую сторону.
Туборг грин стекло
Таких нет
Тут нужно оговориться - крафтовое (многие из которых не уступают зарубежным сортам) или массового производства?
Если мы говорим про масс-маркет (то отечественное пиво, что в основном стоит на полках супермаркетов и магазинов) - то мне более-менее нравится продукция Волковской пивоварни (при МПК Мытищи), также серия Трифона (IPA и т. д.). Неплохое пиво - "звериная" линейка от Сибирской короны - Таежный Бурый, Алтайский Ветер и т. д.
Из лагеров - можно пить Очаковское двойное золотое...
Оно хотя бы на пиво похоже...
Иногда очень редко беру тарань и Балтику.
Нравятся напитки от Panzer Brewery. Также порадовало пиво "Хамовники кеговое".
Много какое. Бакунин к примеру, хотя не уверен, можно ли его полноценно считать российским, варят в Прибалтике. Тогда АФ брю, виктори арт брю, по количеству сортов едва ли кто может конкурировать с тульским салденс, воронежский брюлок делает настоящие штучные шедевры в крепком жанре, отлично jaws идёт, их знаменитая "прачка" практически эталон ИПА да и имперец оказался не плох. На самом деле за последние буквально года 4 у нас появилась прорва отличных маленьких частных пивоварен, умеющих варить пиво не хуже самых именитых мировых знаменитостей. Понятно конечно и цены там не как у балтики или клинского, но за качество приходится платить.
Никакое
Мне вообще не нравится пиво. Хорошее нравится, но такого нет, одни помои.
Наташенька Ильина
Прежде чем говорить, что хорошего нет, пробовали ли к примеру "писательскую" серию от Brewlock? Бунин, Булгаков, Ахматова там?
Крафтовое
свежее
балтика 7,бочонок светлое, клинское (ещё не испортили), оно легкое и приятно пьётся с рыбкой или чипсиками
Никакое. Не употребляю
Которое я сам делаю!