Напитки

Можно-ли заменить всю еду на специальный раствор, который содержал бы суточную норму всех пит веществ и калорий?

Aidana Blanova
ака космонавт
Савельева Елена
Лучший ответ
Если бы такое было возможно и изобретено, то давно бы этим пользовались, а ты поступай в Университет, на химический факультет и постарайся воплотить свою идею в жизнь, может Нобелевку получишь))
еда в условиях пищеварения собсно и превращается в такой раствор
Юлия Юсеева
U(CN)5 правильно сказал.
но что в это время будет весь пищеварительный тракт делать? начнет атрофироваться и я не знаю к чему это приведет.
Ну а как люди в коме годами лежат? 100% полноценно нет. Но при отсутствии двигательной активности и для поддержания жизни можно.

«Молодая 18-летняя студентка колледжа Сара Скэтлин провела в коме долгих 20 лет. Причиной такого состояния девушки из американского штата Канзас стал водитель, управляющий автомобилем в нетрезвом состоянии. После произошедшей аварии Сара впала в кому, и жила только благодаря аппаратам, поддерживающим жизнедеятельность организма.»
Больных прокапывают физраствором в больничках передоперационно, но это не будет считаться полноценным, а только для поддержки трусов, чтоб совсем не отощал. Но после прокапывания вес однозначно теряется
Я.
Яна ...
Ок, просил без глупых шуток, пожалуйста. Ты дебил, если считаешь, что этот вопрос относится к КУЛИНАРИИ. Задавать такой вопрос следует врачу, ибо вопрос о влиянии на ЗДОРОВЬЕ.
<*{[Lady]}*> Neobyknovennaya
Aidana Blanova Ты наверное не знаешь, что значит "по существу" раз написал такую глупость. И на счёт кулинарии. Раствор должен, по идее, приниматься вовнутрь в качестве ЕДЫ и заменить её, в случае чего.
У тебя есть время 3-4 часа два раза в день пока тебе прокапает система.
София Гафарова
Да )
Катюшка Попова
В онкологии применяется такое. Погуглите Парентеральное питание.
Бери больше, а что если сразу уколы внутривенно "питательным раствором", а ЖКТ вырезать при рождении за ненадобностью, это же будет решение всех продовольственных проблем на земном шарике. Давай! Начинай двигать науку в этом направлении.
Тяжело больным ставят специальные капельницы. Но ничего не сможет заменить полноценного питания.
Сразу набурухтанишься этих калорий... Ой будет болеть животик