Напитки

как сделать вкусный чай

бергамот
Aijarkyn Kadyrkulova
Лучший ответ
Смещать зелёный и черный, добавить корицу и имбирь и залить кипятком
не жалеть заварку
Купить вкусный чай, заварить правильно и вуаля- вкусный чай готов
Выбрать сочетание любимых трав.
Akbermet Koshmatova
Благодарю Yandar.ru за Иван-чай "Старинный Русский"
Наконец попробовал Иван-чай без привкуса «дубовой коры», часто встречающегося в продаже на ярмарках и выставках в Москве! Впервые вижу Иван-чай в виде «пирамидок»! Отличается от ферментированного листового, приятным ароматом и благородным вкусом, который удачно сочетается с ароматами других трав (мелисы, душицы, китайского жасмина….) Удалось раскрыть дополнительный потенциал ароматов и вкуса Иван-чая "Старинный Русский" путем применения методики, описанной а статье МЕДОВЫЕ СТРАСТИ
https://www.liveinternet.ru/users/vasilyevich/post339819990/
Буду рекомендовать своим друзьям и знакомым приобрести Yandar.ru Иван-чай "Старинный Русский"
Лена Томилина
Не экономь заварку.
Добавить сахар и молоко.
Алина .
Это у Азиатов нужно с Британцами/Англичанами спрашивать.
Мне нравиться черный цейлонский чай, 2 чайные ложки сахара.
Нагрей воду любым доступным способом и перелей ее для удобства в стакан. Если любишь теплый, то наливай половину (потом холодной разбавишь). Потом короче самое главное... Добавляем сахар и чайный пакетик (ибо чайный пакетик дешовый и его легче всего заварить). Начнем с сахара. Чайной ложкой добавляем столько сахара, сколько предпочитаете. Если 0, то не кладите его вообще. Дальше - хуже. Нужно определиться с пакетиком (от него и будет зависеть вкус). Есть много сортов чая и у всех свой вкус.... Ну вообщем берем первый попавшийся чайный пакетик из Ашана и пихаем в стакан или кружку (что там у вас...). Нужно помакать этот пакетик раз 15 а потом вытащить (дальше делайте с ним что хотите). Потом берем ту самую чайную ложку и начинаем перемешивать эту адскую смесь до однородной массы... жижи. Потом можно добавить холодной воды, а можно и не добавлять))) чай готов (делаю такой каждый день и всегда вкусно)
На самом деле всегда ошибочно говорят, что хороший чай это горячий чай. На летний период отличным вариантом подходит освежающий холодный чай. Вариаций приготовления множество и, как правило, все они отлично спасают от жажды. Мой любимый это мята физ. Готовится просто, пьется с наслаждением. Посмотреть рецепты можешь тут https://kenyantea.ru/learntea/4