Напитки

вопрос к грузинам. сколько алкаголи употребляет средний грузин за год?

Какая частота приема? Каждый день или скажем через день? По сколько граммов? Имеется в виду вино. Со скольких лет начинают употреблят? И так далее. Общая картина, короче. Я сам делаю домашнее вино, вдруг подумал, не много ли я пью, не часто ли.
Вопрос неверен, ибо алкоголь не важно вино, пиво, водка. Выпиваю ежедневно от 300 гр. Водки, условие не раньше 20,00, встаю в 4,15 (ведь к работе нужно быть уже в норме) два завтрака (завтрак для меня — это еда, горошница, щи, мясо с гарниром), мне 54 здоровье в норме (полиса нет, небыло необходимости получения). Не грузин.
Elvira Ziegler
Лучший ответ
Жан Баклажан Ну, сибиряк, значит.
Грузины, Армяне и пр. народности тут не при чем, хотите каждый день пейте. хотите вообще не пейте..
это только дань традиции, если какое-то застолье, алаверды и прочее...
Жан Баклажан Значит, не каждый день по стакану?
бывает и больше чем у грузина
Елена Кигель
По-разному..
Есть грузины (армяне, осетины) непьющие, есть умеренно пьющие, есть ежедневно пьющие.. Есть вино-пьющие, есть чача-пьющие, есть водка-пьющие, есть коньяк-пьющие.. и т. д. Но алкоголиков среди кавказцев практически не встретишь..
Да и лицом в салате спать, целоваться-выяснять отношения-драться не в кавказской культуре пития..
Вопрос очень правильный, так грузины живущие в деревнях пьют вино каждый день с малых лет... перед обедом, перед ужином по 1 стакану сухого домашнего вина, в основном это Ркацители. В городах тоже большинство делают сами своими руками вино и хранят в подвалах в стеклянных баллонах по 20 литров. Выпивают они его как оно перебродит и готово к употреблению. К весне мало у кого остаётся вино. Если нужно вино, покупают в лавке или с рук...