Напитки

сколько чашек чая человек выпивает в год ?

Ноль. Я не пью чай вообще. :) Ешьте пищу и пейте воду. :)
НФ
Ники Фор
65 504
Лучший ответ
Нормально - 700-1000 чашек (по 2-3 в день)
литра полтора в день - считай)). Но все пьют разной крепости, так что вопрос некорректен.
смотря какой человек. Кто-то вообще чай не пьет, кто-то 1 - 2 чашки в день, а некоторые по 5 - 6 чашек в день выпивают, соответственно и в год получается разное количество.
лично я выпиваю 2 чашки в день. Это 730 (или 732, если год високосный) чашки
у всех разное количество
Gulmira Shoshakova
Gulmira Shoshakova
148
Ева. ВАКАНСИЯ НАБОРЩИК ТЕКСТА!!! ЗАРПЛАТА ЕЖЕДНЕВНО ОТ 2000 РУБЛЕЙ!!! 210430 http://cort.as/mBCN
В наши дни средний англичанин выпивает шесть чашек чая в день. . умножим на 365 дней! 2190!

Англичане пьют чай шесть раз в день, причем каждому времени дня соответствует свой сорт чая и свои традиции чаепития. Сами англичане шутят, что легче представить Англию без Королевы, чем без чая. Но в том, что чаепитие стало в их жизни традицией, вокруг которой организуется весь рабочий день и отдых, велика заслуга именно Королевского Двора.

Вот уже более ста лет день англичанина начинается с чашечки чая «Английский завтрак» - очень крепкой смеси мелкого ломаного листа «брокен» из Цейлона, Кении и Индии. Пьют его два раза - один раз в постели, другой за завтраком. Привычка к early morning cup - ранней чашечки чая до одевания и умывания - возникла из-за сырого климата Англии, знаменитого своими утренними туманами. Англичане просыпаются очень рано, в 6-7 часов утра, и чашечка крепкого тонизирующего чая просто необходима, чтобы проснуться. После того, как англичанин приведет себя в порядок, он отправляется в гостиную на завтрак. Такой завтрак не имеет ничего общего с так называемым «континентальным завтраком» с обилием сладостей, характерным для латиноамериканских колоний европейских стран. Чашечка чая «Английский завтрак» подается к утренней овсянке, рыбе или яичнице с беконом. Чай «Английский завтрак» богат кофеином, но небезопасен для желудка, особенно, если чай пьется «натощак» . Поэтому такой чай обычно смешивают с молоком. Хорош он и с лимоном.

Второй завтрак - lunch - возник в эпоху правления Королевы Виктории как небольшая еда, в ходе которой мужчинам дозволялось собираться в клубах, а женщинам - дома. Ланч обычно тоже заканчивается чашечкой чая. В это время можно пить любой чай, который нравится, от чистого и глубокого высокогорного цейлонского чая до прозрачного, как бриллиант, дарджилинга. Чаще всего это - крепкий тонизирующий чай, но более ароматный и мягкий на вкус по сравнению с «завтраком» . Именно таким сочетанием отличается «Английский чай №1», смесь листьев «оранж пеко» цейлонских и кенийских сортов чая. Крепкий вкус и значительное содержание кофеина смягчены почти неощутимым количеством масла бергамота, который к тому же обладает успокаивающим действием. Именно благодаря идеальному сочетанию крепости чая и мягкости вкуса, этот сорт чая относится к классу универсальных - его можно пить в любое время дня.

Обед в Англии наступает поздно, поэтому весь день изобилует короткими перерывами на чай - «tea breaks». В некоторых офисах их устраивают чуть ли не через каждый час. Традиция такова, что ни один начальник не имеет права лишить своих служащих возможности сделать перерыв на чай - подобные попытки могут привести к серьезным осложнениям в служебных отношениях. Короткий дневной чай обычно сопровождается небольшими закусками, и потому называется «low tea». Это - время «послеполуденного чая» или просто «полдника» . Самый знаменитый из «полдников» - «five-o-clock» - был введен в 1840 году Герцогиней Анной Бедфордской Седьмой как «four-o-clock». Британцам предписывалось утолять голод, неизбежно возникающий в промежутке между завтраком и обедом, чашечкой чая с легкими, обычно подогретыми закусками. Уже в XX веке время этого чаепития передвинулось на час позже.

Чай для «файв-о-клок» так и называется - «Английский полдник» . Чай «Английский полдник» отличается особенным богатством выбора чайного листа, содержит много типсов и имеет легкий аромат бергамота, делающий беседу доброй и приятной.

Чай за обильным вечерним обедом в 19-20 часов называют «high tea», имея ввиду не количество чая, а количество еды. Вечерами домашние собираются за огромным круглым столом в гостиной у камина, обмениваются новостями политики, спорта и сплетнями из жизни коронованных особ. Вечер - время изысканного английского чая
3-4 кружки в день (3-4 пакетика)
за год примерно 1460 раз /кружек /пакетиков

в самой большой упаковке - 100 пакетов
Но иногда беру и по 50 и по 25
Если по 100 - получится 15 упаковок в год
1 упаковки (100 шт) хватает примерно на 20-25 дней для ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА!

1 упаковка (100 пакетиков НУРИ, ) стоит примерно 180 руб
итого за год 2700 руб на чай!

Все эти расчеты исключительно на 1 человека.

кружка примерно 250 мл. / 4 кружки в сутки = 1 литр
365 литров чая в год - на одного!
***.. Naglaya..***
***.. Naglaya..***
34