Напитки

Чем полезен имбирь и как лучше его употреблять? Вопрос к тем, кто постоянно употреблять это растение.

Виктория V
Имбирь относится к продуктам отрицательной калорийности - на его переработку уходит больше энергии, чем он дает организму
1. зеленый чай с кусочком имбиря
2. салат: крупный апельсин или грейпфрут почистить и над миской, в которой будутете готовить освободить дольки от пленок (в миску стечет сок)
-. добвить в сок столовую ложку балзамического уксуса, мелкорубленый кусочек имбиря (с ноготь величиной) и молотый черный перец перемешаm,
- выложить в соус чищеные апельсиновые или грейпфрутовые дольки + тонко нарезаный стебелевой сельдерей + тонко нарезаный свежий фенхель + мелко резаный зеленый салат (неплохо Айсберг, идеально Маше) . В классическом варианте добавляется пропорщеный нут, но можно и без него. Перемешать и есть

3. запеченая семга - филе семги смазать оливковым маслом, посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, посыпать мелко рубленым имбирем, помариновать полчаса и запечь в духовке при 200 градусах
Shynar Shalkharova
Лучший ответ
с роллами ем и мясом маринованный. чай не люблю с ним
от гриппа полезен и для пищеварения
Марина Лядова
Я корень имбиря добавляю при приготовлении мяса- свинины, курицы, говядины. Еще добавляю розмарин. вкус- "абалденный". Могу немножко тертого корня добавить салаты, но это, так сказать, заскок когда найдет на меня.
Я его с осени и до самой весны пью вместо чая, пару кружочков на кружку кипятка, добавляю лимон и мед, мне нравится и хорошая профилактика против простуды. Если делайте дома свежевыжатые соки можно в сок добавлять. Также добавляю в маринады к мясу и курице.
Я пью чай с имбирем: мелко нарезать небольшой кусочек имбиря, горсть клюквы, иногда добавляю яблоко антоновку или лимон, обязательно мед и мяты. Очень вкусно получается!
Оксана Алиева
Слишком короткий член, китайского типа.. , не советую злоупотреблять.